Театральная компания нмхт собирается возобновить звуковые прогулки «Зву́ры» на коми-пермяцком языке. В этом сезоне они стартуют с 20 июня.
Новой локацией звуковых прогулок станет Завод Шпагина. В этом пространстве будут исследовать присутствие коми-пермяков. В нмхт говорят, что появятся новые звуки.
Впервые нмхт представил «Зву́ры» в июне 2025 года. В июле и ноябре в рамках фестиваля «ЛЮБИТÖМ» звуковые прогулки на коми-пермяцком прошли в Перми и в Санкт-Петербурге.
Информационный обзор редакции. 12+
Комментарии (0)