В Перми собираются представить сборник рассказов «Счастливый хвост — счастливый я», посвященный котам и кошкам. На его презентацию приедут писатели и литературные блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска.
Выпуск этого сборника — благотворительный проект, средства от продажи книг собираются направить на помощь пермскому приюту «Счастливый хвост». Инициатором и продюсером книги стала писательница Анна Безукладникова (Москва — Кудымкар), она же отбирала авторов.
Сборник включает 20 рассказов разных жанров от психологической драмы до мистики и фантастики, написанных современными писателями, среди них: Анаит Григорян, Александра Шалашова, Настастья Реньжина, Саша Степанова, Яна Миа, Катя Тюхай. Иллюстрации к произведениям сделала художница, писательница, автор одного из рассказов Саша Николаенко.
Впервые сборник «Счастливый хвост — счастливый я» был представлен в декабре на одном из крупнейших книжных событий России — выставке Non/fiction в Москве. В Перми презентацию планируют провести 10 января в Центре городской культуры: в ней будут участвовать Анаит Григорян, Наталья Бакирова, Анна Чудинова, Анна Безукладникова, Юлия Мезенцева, а модератором встречи выступит книжный блогер, автор канала «Маруся читает» Мария Носкова.
Недавно мы рассказывали о том, что комикс с оживающими героями коми-пермяцких сказок появится в библиотеках города и края.
Информационный обзор редакции. 0+
Комментарии (0)