18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Искусственный интеллект заменит смартфоны? Бывший сотрудник Apple создал необычный гаджет

Новинку представили на выставке TED 2023 бывший работник компании из Купертино. В устройстве есть камера, динамики, микрофон, память и чип с искусственным интеллектом.

Screenshot Tech Teardown/YouTube

С помощью гаджета можно делать фото и записывать видео, общаться в мессенджерах и почте, осуществлять звонки, просматривать информацию в интернете, делать заметки и так далее. В системе предусмотрели голосовой помощник, а «экраном» может стать ладонь или любой другой предмет.

Гаджет предназначен для работы в качестве личного помощника. На презентации устройство справилось с синхронным переводом речи своего владельца на другой язык — на выступлении это был французский, — причём голос переводчика звучал идентично голосу владельца. Господин Чаудри ответил на звонок своей жены — соучредителя Humane Бетани Бонджорно: информация о вызове поступила в виде проекционного изображения на его ладони.

Новое поколение AirPods получит сенсорный экран на кейсе. Вот как он может выглядеть. Цель новинки — повысить полезность чехла AirPods.

Также недавно мы рассказывали обо всех новинках Xiaomi. Внутри действительно есть на что посмотреть: камерофон с оптикой Leica, смарт-кулон, умная лампа и многое другое.

Комментарии (0)

Купить журнал: