18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Вышел трейлер фильма «Узлы» — дебюта ученика Сокурова Олега Хамокова

Взрослый дальнобойщик Берд берет в жены семнадцатилетнюю Дину. Они строят самый большой дом в селе, который со временем превращается в неприступную крепость.

Сюжет дебютного полнометражного фильма выпускника кабардино-балкарской мастерской Александра Сокурова рассказываем о взаимоотношениях взрослого дальнобойщика Берда и 17-летней Дианы, которая выходит за него замуж. Они строят самый большой в селе дом, который, по замыслу мужчины, должен стать символом его превосходств над односельчанами. В круговороте событий супруги не замечают, что дом, который они строили так долго, превратился в неприступную крепость.

Главные роли в картине на кабардинском языке исполили актриса «Гоголь-Центра» Светлана Мамрешева, Роберт Саралп, Алим Хоконов и Тамара Балкарова. Сценарий к фильму написала поэт, драматург и журналист Зарина Канукова.

В российский прокат фильм «Узлы» выйдет 8 июня. 

Напомним, в июне в «Севкабель Порту» пройдет первый кинофестиваль «Пример интонации». Помимо европейских фестивальных картин 2022-2023 годов, в рамках программы покажут авторское российское кино и ленты культовых европейских режиссеров — в том числе «Сказку» Александра Сокурова, «Мое преступление» Франсуа Озона и «Клетка ищет птицу» Малики Мусаевой. 

Ранее в ограниченный прокат вышел фильм «Волнами» Сергея Кальварского — дебют еще одного ученика Александра Сокурова. Сам режиссер получил премию «Взгляд на мир: Воислав Вучинич» на Фестиваля авторского кино в Белграде, которая присуждается за общий вклад в кинематограф и улучшение понимания кино как личного творческого акта автора. 

16+

Люди:
Александр Сокуров

Комментарии (0)

Купить журнал: