18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

HBO Max показал первый полноценный трейлер спецэпизода в честь юбилея кинофраншизы о Гарри Поттере

HBO Max показал первый полноценный трейлер спецэпизода, который покажут в честь 20-летия выхода первого фильма о Гарри Поттере. В нем снялись Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон и другие звезды картины.

Актеры «Гарри Поттера» воссоединятся в специальном выпуске на HBO Max, чтобы отпраздновать 20-летний юбилей фильма «Гарри Поттер и философский камень», вышедшего в 2001 году. В нем расскажут историю создания фильма, а звезды картины и режиссер Крис Коламбус поделятся историями со съемочной площадки. 

Студия Warner Bros. решила выпустить свой спецэпизод из-за успеха фильма о сериале «Друзья», где знаменитая шестерка актеров встретилась в тех самых интерьерах кафе, и вспомнила самые яркие и трогательные моменты работы над одним из самых популярных комедийных шоу.

Премьера спецэпизода в честь 20-летия кинофраншизы о Гарри Поттере состоится 1 января 2022 года на HBO Max.

Первая экранизация романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» вышла в США и Великобритании 16 ноября 2001 года. Картина собрала более 1 миллиарда долларов по всему миру и стала самым кассовым фильмом того времени. Картина выдвигалась на три премии «Оскар» (лучшие костюмы, лучшая работа художника-постановщика и лучшая музыка).

Напомним, в 2019 году кинокомпания Warner Bros. занялась производством сериала по вселенной Гарри Поттера. Проект станет приквелом к событиям, описанным в основном сюжете книг Джоан Роулинг, а сюжет расскажет о школе чародейства и волшебства Хогвартс и ее обитателях.

Также в честь 20-летия выхода первого фильма о Гарри Поттере компания Lego выпустила конструктор Hogwarts Icons — Collectors’ Edition с волшебными предметами из вселенной Гарри Поттера (да, заветное письмо из Хогвартса прилагается!).

А еще человек с именем Гарри Поттер (да-да!) реально существует. Он родился в графстве Хэмпшир, воспитывает троих детей, работает менеджером и обожает историю о «мальчике, который выжил». А еще он продал редкий экземпляр книги о знаменитом волшебнике, написанную Джоан Роулинг, за огромные деньги.

Комментарии (0)

Купить журнал: