18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Компания Apple запатентовала новые мягкие наушники с биометрическим сенсором

Корпорация Apple получила пантент на новый тип наушников AirPods, которые подходят и к правому, и к левому уху и имеют биометрические сенсоры. Об этом сообщается на сайте Бюро патентов США.

Ожидается, что наушники изготовят из особого мягкого материала. Встроенные сенсоры смогут считывать температуру тела пользователя и следить за его пульсом.

Как пишет издание The Verge , изготовление подобных наушников выгодно компании, так как из-за формы беспроводных AirPods у многих пользователей возникают проблемы. 

Ранее стало известно, что корпорация займется разработкой «умного» одеяла iSheet для контроля самочувствия пользователя во сне. 4 декабря компания назвала самые популярные приложения  среди российских пользователей в 2018 году. 

Помимо этого Apple заявила, что начнет заново производить iPhone X из-за низких продаж iPhone XS. Корпорация также обнаружила технические дефекты в прошлогоднем iPhone X и 13-дюймовых ноутбуках MacBook Pro. Пользователи жаловались на проблемы с дисплеем, который не реагирует на прикосновения или наоборот работает без касаний. При этом в первое время купертиновская компания не реагировала на заявления. 

Помимо этого ранее Apple объявили о сокращении производства бюджетных смартфонов iPhone XR из-за низких продаж. 

Напомним, 12 сентября в Театре Стива Джобса в Купертино состоялась презентация Apple, на которой американская корпорация показала свои главные новинки, в том числе три новых iPhone (XS, XR и Max) и Apple Watch Series 4. Помимо этого на презентации ждали коврика для беспроводной зарядки AirPower, однако позже стало известно, у корпорации технические проблемы с реализацией продукта.

Фото: @itsohor


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)