18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Недры, Ian Hopeless и ЛАУД на вечеринке Studio 21 в Петербурге

Весна пришла в воскресенье — нестандартный день для очередной вылазки в ночь. Что не помешало петербуржцам совершить паломничество к самой сверкающей точке на карте города (видно даже из Петергофа!) — петроградской телебашне, аккурат к которой диджей, музыкальный директор Department 57, сооснователь лейбла AVG Алексей Миронов в январе 2020-го открыл ресторан «Студия». Вслед за предпрослушиванием новой пластинки КУОК «Decadance 3» раскачали танцпол «Недры», Сережа Куликов из «ЛАУД» и «воин дождя» Ian Hopeless. «Собака.ru» тоже была — показываем и рассказываем, что происходило.

Иван Ворошилов (НЕДРЫ)

Иван Ворошилов (НЕДРЫ)

Сергей Куликов («Лауд»)
Сергей Куликов («Лауд»)
Ian Hopeless, Дарья Шиханова (Дора)

Ian Hopeless, Дарья Шиханова (Дора)

Алексей Миронов
Алексей Миронов
Boulevard Depo
Boulevard Depo
Василий Конад

Василий Конад

Илья Ларионенко

Илья Ларионенко

Анастасия Прохорова. Дарина Гайда
Анастасия Прохорова, Дарина Гайда
Сандро Шоиташвили (MC SND)

Сандро Шоиташвили (MC SND)

Для Studio 21 рекомендует диджей Карина Истомина, ставит бодрое шоу с понедельника по пятницу баттл-рэпер Райтраун и разрешает немного почилить Annie Wow — в рамках «самого ленивого шоу для идеального воскресного вечера» &Chill. История волны началась в 2018 году после переформирования «Спорт FМ» — тогда в эфир радиостанции ворвался музыкальный и развлекательный контент от мультимедийного проекта «Европейской медиагруппы» Studio 21. С тех пор студия не останавливается на одном вещании (в 40 городах России!) и успешно интегрируется в городскую среду — привозит шоукейсы, проводит в штаб-квартире радиостанции образовательные классы.

Дарья Шиханова (Дора)

Дарья Шиханова (Дора)

Сергей Куликов («Лауд»). Федор Приходов (i61)
Сергей Куликов («Лауд»), Федор Приходов (i61)
Касболат Байкулов

Касболат Байкулов

Тимофей Сергеев

Тимофей Сергеев

Данил Шульгин

Данил Шульгин

В лайн-апе вечеринки — молодой рэпер из Петербурга «Недры». В 2012-ом он зарабатывал, играя на улицах и в метро, спустя 8 лет — врывается на клочок танцпола, и как вихрь проносится мимо стоящих вокруг, едва ли не стараясь заглянуть в глаза каждому. Вайб чувствуется так ясно, что, даже если пришел не в настроении, будешь самовольно затянут в общий слэм. Он отчитывает «Чуешь» с первого мини-альбома «Бивни», «Едало» и «Карму» — свежие треки, вошедшие в EP «Нейро». «Иногда происходит такое дерьмо, ты не в силах его предугадать. Что получишь, все такое — карма, карма, карма, карма. Порой бывает такой настрой, охота валить, как дикарь», — слышишь ты. И валишь, как дикарь, вместе со всеми.

Анастасия Прохорова
Анастасия Прохорова
Алексей Миронов. Александра Польская
Алексей Миронов, Александра Польская

Творческий путь хип-хоп исполнителя Ian Hopeless начался в 2018 году — с релиза «BENZITEN». Последующий за ним альбом «SHAMBALA» стал более концептуальным и самобытным, зарекомендовав музыканта как восходящую звезду неглупого рэпа на русском. На саппорте — трое парней в масках, пока Ян бойко зачитывает «Suwo» и «Путь ниндзя»: «Северный мир Saint-P спит, во времени плыву, как спитц, жерло кипит, воин горит, слезы дождя, много войны». Послушать живое выступление приехала и молодая певица из Москвы Дора. Ее пластинка «Младшая сестра», презентованная в ноябре 2019 года — своеобразный «кьют-рок» с девичьим вокалом под тяжелые гитарные грувы, однозначно разорвавший социальные сети.

Ian Hopeless

Ian Hopeless

За пульт встает Сережа Куликов из «ЛАУД» — лауреат премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» родом из Уфы, как и Boulevard Depo. Артем позже присоединяется к вечеринке вместе с Федором Приходовым (i61), еще одним представителем уфимской музыкальной сцены в Петербурге. Речитативы и биты резко прерывают гитарные рифы «The Less I Know the Better» австралийцев Tame Impala — треком с альбома «Currents» 2015 года, ставшим одним из знаковых в творчестве рокеров.

Фотограф: Лиза Медунецкая

Текст: Дарья Гладких

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:

Комментарии (0)