18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Недвижимость
  • News
Недвижимость

На «Авито Недвижимость» появился фильтр для поиска квартир по сроку сдачи

Мы уже писали о пяти функциях, помогающих найти жилье мечты. Недавно на «Авито» появился дополнительный фильтр, который делает выдачу в результате поиска еще релевантнее запросу.

Вопрос, сдан дом или нет, можно уже заселяться или планировать ремонт, нередко оказывается при покупке квартиры определяющим. Те, у кого желание или необходимость приобрести собственное жилье велики, а финансовые возможности позволяют это сделать, ищут уже готовые или сдающиеся в ближайшее время дома. Другие покупатели предпочитают экономить или хотят инвестировать в недвижимость, а потому выбирают квартиры в домах на этапе котлована.

Теперь поиск на «Авито» учитывает эти факторы. Достаточно указать в поле фильтра нужный срок (например, «2019»  или даже конкретный квартал года), чтобы система отобрала дома, где покупателям уже выдают или вот-вот будут выдавать ключи. Если же задать в параметрах «2021 год и позднее», выводится список предложений в новостройках, которые далеки от готовности. Обычно это варианты по самой выгодной цене.

А тем временем, пока ваш будущий дом возводится, можно арендовать жилье на «Авито». Фильтр «Недвижимость — Квартиры — Снять» отсортирует предложения по подходящим параметрам. Ну а тем, кого мучают страхи и сомнения по поводу новостроек, советуем прочитать нашу статью о 5 мифах, связанных с такой покупкой. И, конечно, материал, в котором мы честно рассказываем о районах Санкт-Петербурга с новой застройкой

Комментарии (0)