18+
  • Город
  • Недвижимость
  • News
Недвижимость

В Невском районе построят 100-метровый небоскреб

В Невском районе построят 99,7-метровый небоскреб. В здании разместится конгрессно-выставочный центр на 2,5 тысяч человек, четырехзвездочная гостиница, а также бизнес-центр и подземный паркинг, пишет «Деловой Петербург».

Площадь участка на проспекте Обуховской Обороны составляет 1,8 га. Ранее сообщалось, что в небоскребе разместится гостиница Holiday Inn. Стоимость проекта оценивается в 6 млрд рублей. Предполагается, что здание построят к 2018 году.

Невский район через несколько лет буквально застроят небоскребами: так, накануне разрешение на строительство на улице Тельмана получила другая высотка — бизнес-центр высотой в 119 метров. Кроме того, рядом возведут 54 -метровое здание.

Напомним, что вскоре в Петербурге достроят еще один небоскреб — 400-метровый «Лахта-центр». Проект планируется завершить к 2018 году. В здании расположатся штаб-квартира «Газпром нефти» и другие офисы, а также детский образовательный центр, планетарий, конференц-зал, спорткомплекс, галереи, кафе и рестораны, торговые зоны и многое другое. Треть территории участка займут зеленые зоны и культурные объекты.

Также планируются: гигантский паркинг на 2000 автомобилей, обращенный к воде амфитеатр, высотная смотровая площадка. «Лахта-центр» и парк 300-летия соединит крытый пешеходный мост.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)