18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

«М.Видео» по ошибке показали характеристики нового «Яндекс.Телефона»

Интернет-магазин «М.Видео», не дождавшись официального старта продаж, опубликовал характеристики нового смартфона от Яндекса. Стала известна его стоимость, технологическая «начинка» и дизайн.

Гаджет «Яндекс.Телефон» в черном цвете будет стоить 17 990 рублей — именно столько было указано на странице продаж смартфона с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ накопительной памяти. Заметившее инцидент издание iGuides пишет, что аппарат от известного поисковика будет оборудован 5.35-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, а также узкими рамками и соотношением сторон 18:9. На гранях — стандартный набор из трех кнопок, 3.5-мм разъем для наушников и USB Type-C, сзади — пластиковая крышка, сканер отпечатков пальцев, двойная камера и логотип «Яндекса».

Судя по фотографии, устройство будет работать на Android 8.1 с предустановленной «Яндекс.Алисой». Смартфон оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным накопителем и модулем NFC для бесконтактных платежей.

Напомним, компания Samsung представила первый складываемый (не путать с раскладушками) смартфон, который легким движением руки превращается в полноценный планшетный компьютер. Пока что это прототип. Теперь бренд может стать первооткрывателем гибридного устройства на рынке смартфонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)