18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Вышла iOS 10 с поумневшей Siri

Apple выпустила iOS 10 — новая операционная система доступна для всех айфонов начиная с iPhone 5, а также всех айпадов — от iPad mini 2 и iPad 4-го поколения.

В iOS 10 по-новому сделан экран блокировки, а голосовой помощник Siri стал значительно полезнее: система теперь работает с приложениями из магазина App Store, поддерживает отправку сообщений, телефонные звонки в программах VoIP и заказ такси в приложениях. Кроме того, Siri на смартфоне стала сильнее интегрирована с автомобильной программой CarPlay.

Чтобы обновиться до iOS 10, пользователям нужно войти в «Основные» настройки и выбрать «Обновление ПО» (General —> Software Update).

Перед обновлением рекомендуется сделать бэкап (резервное копирование данных), хорошо зарядить «яблочный» гаджет и убедиться, что на нем достаточно места. У ряда пользователей смартфоны выходили из строя при попытке обновиться до iOS 10: Apple в своем Twitter посоветовала не пользоваться Wi-Fi, а подключить iPhone к компьютеру и установить обновление с помощью iTunes. Позже представитель компании заявил, что проблема уже решена.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)