18+
  • Образ жизни
  • Авто
  • News
Авто

Компания ŠKODA провела флешмоб в честь скорого старта Чемпионата мира по хоккею

В этом году Россия в третий раз примет Чемпионат мира по хоккею. Площадками для матчей станут ВТБ Ледовый дворец в Москве и СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, который открыл свои двери после реконструкции 11 апреля. ŠKODA AUTO Россия – Генеральный спонсор Чемпионата мира по хоккею 2016 и партнер мужской Национальной сборной России по хоккею – поддержала это торжественное событие. Первой ласточкой в череде будущих игр стали два товарищеских матча Россия-Норвегия в рамках Еврочелленджа. Эти матчи дали возможность российским спортсменам впервые попробовать свои силы на новой ледовой площадке. А Федерация хоккея России, как один из членов оргкомитета ЧМ, проверила готовность реконструированной арены к главному турниру года.

На следующий день ŠKODA продолжила отмечать приближение старта Чемпионата мира, организовав в самом сердце Санкт-Петербурга мероприятие для любителей хоккея. Флешмоб поддержали Александр Юдин, серебряный призер Чемпионата мира 2002; Петр Андреев, ветеран СКА, бронзовый призер Чемпионата СССР 1971 года; Борис Чистяков, чемпион Европы в составе юниорской сборной СССР, бронзовый призер Чемпионата СССР 1971 года; Павел Черенков, знаменитый защитник Крыльев Советов, а также капитан Молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев.

Кортеж автомобилей с именитыми спортсменами стартовал и проследовал по Невскому проспекту к Дворцовой площади, где его встретили болельщики, горожане и гости города. Под аккомпанемент ансамбля барабанщиков участники флешмоба запустили гигантскую волну болельщиков, поприветствовав своих кумиров. Настроение на площади поддержали музыкальные и танцевальные коллективы. Финальным аккордом стал выпуск в небо нескольких тысяч белых шаров, который ознаменовал старт обратного отсчёта до начала Чемпионата. По завершении основного праздника всем участникам представилась уникальная возможность сфотографироваться с кубком Чемпионов мира по хоккею 2014 года.

Текст: Кристина Зубоченко

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)