18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

15 полезных подарков для ментального и физического здоровья

Пробежались по целям, поставленным на год, и подтверждаем, что пунктов про красоту и ЗОЖ достаточно. А чтобы исполнить задуманное как по волшебству (и помочь с этим друзьям и родным) — ловите наш список мега-умных презентов. В 2024 справляемся со стрессом и улучшаем концентрацию под мягкие указания Юры Борисова, занимаемся йогой на коврике, который сам дает подсказки (магия вне Хогвартса?), управляем дневной активностью, сном и сексуальной жизнью с помощью колец (почти Всевластья).

Трекеры и системы мониторинга

Глюкометр с функцией голосового помощника и автоматических подсказок One Touch Verio Reflect, 723 рубля
One Touch

Глюкометр с функцией голосового помощника и автоматических подсказок One Touch Verio Reflect, 723 рубля

Умные весы Tefal Goodvibes Sport BM9640S1 для измерения 13 параметров тела (от веса и подкожного жира до метаболического возраста и обмена веществ
Tefal

Умные весы Tefal Goodvibes Sport BM9640S1 для измерения 13 параметров тела (от веса и подкожного жира до метаболического возраста и обмена веществ), 10 299 рублей

Умная камера здоровья Жираф для передачи врачу сведений о самочувствии онлайн в высоком разрешении, 5 290 рублей
СберЗдоровье

Умная камера здоровья Жираф для передачи врачу сведений о самочувствии онлайн в высоком разрешении, 5 290 рублей

Рождественские блинчики с карамелью рождественскими блинчиками, но, увы, Петербург лидирует по количеству людей с ожирением (особенно подростков) — ситуацию надо мониторить. Уровень сахара поможет контролировать домашний глюкометр (важная ремарка от наших консультантов из сервиса ЕАПТЕКА: актуален и для тех, у кого есть сахарный диабет, и для тех, у кого хотя бы иногда повышался сахар натощак), а массу тела и еще множество полезных параметров — смарт-весы. 

Если из-за праздничных сладостей не хорошо себя стал чувствовать младший член семьи — оперативно связаться с врачом онлайн и узнать, нет ли внешних признаков аллергии позволит не менее умная, чем весы, камера. С ее помощью медик дистанционно осмотрит кожу, ухо, горло и нос — очень полезный подарок для родителей (а ребенку наверняка понравится его форма).

Бьюти

Ультразвуковой скраб D682 BORK для деликатного домашнего очищения кожи и массажа лица, шеи, декольте и спины, 27 000 рублей
BORK

Ультразвуковой скраб D682 BORK для деликатного домашнего очищения кожи и массажа лица, шеи, декольте и спины, 27 000 рублей

Устройство для восстановления и ухода за волосами с технологией дозирования тепла и пара HAIR THERAPIST Rowenta, 31 299 рублей
Rowenta

Устройство для восстановления и ухода за волосами с технологией дозирования тепла и пара HAIR THERAPIST Rowenta, 31 299 рублей

Умные тонизирующие микротоки для запуска лимфодренажа и разглаживания кожи FOREO bear 2 body, 32 299 рублей
FOREO

Умные тонизирующие микротоки для запуска лимфодренажа и разглаживания кожи FOREO bear 2 body, 32 299 рублей

Времени в каникулы нет, а выглядеть хорошо и в домашнем кинотеатре 1 января, и на вечеринке через день хочется (и надо). Косметологи допускают самостоятельное использование аппаратов для ультразвуковой чистки и микротоковой скульптуры — а мы только рады. Первыми отшелушиваем ороговевшие клетки, чистим поры и заменяем серый тон кожи на свежий розовый, а вторыми — моделируем силуэт, снимая отеки и избавляясь от неровностей и бугорков рельефа.

Позанимавшись лицом и телом, приступаем к прическе по методу hi-tech термозащиты. Укладываем волосы, пережившие летом — кондиционеры, а осенью и зимой — офисные обогреватели, чешуйка к чешуйке.

Секс

Гаджет с функциями одновременной вибрации и клиторальной стимуляции Duo 2 WOMANIZER, 23 030 рублей
WOMANIZER

Гаджет с функциями одновременной вибрации и клиторальной стимуляции Duo 2 WOMANIZER, 23 030 рублей

Для пар: эрекционное виброкольцо с двумя кончиками для клиторальной стимуляции Nos Fun Factory, 8 990 рублей
Fun Factory

Для пар: эрекционное виброкольцо с двумя кончиками для клиторальной стимуляции Nos Fun Factory, 8 990 рублей

Оргазм не будет прежним! А вот смешанным (для себя любимого) и синхронным (с партнером) — пожалуйста. Только не забывайте о лубрикантах и других правилах секс-безопасности.

Как выбрать надежный мед-тех или бьюти-гаджет?

рассказал врач общей практики, эксперт компании «СберЗдоровье» Игорь Алентов

«При выборе устройства ознакомьтесь с общедоступными обзорами, а еще лучше — проконсультируйтесь с врачом, чтобы купить действительно эффективный аппарат, а заказ оформите на официальном сайте или посетите фирменный магазин, аптеку. И всегда проверяйте наличие и подлинность регистрационного удостоверения и сертификата соответствия товара. Для проверки подлинности сертификатов соответствия (обязательной сертификации, Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) необходимо воспользоваться сервисом "Электронные Реестры" на официальном сайте Росаккредитации.

Каким аппаратам точно нельзя верить? Избегайте немедицинских устройств, которые заявляют лечебный эффект. К таким приборам, в частности, относятся аппараты для домашней физиотерапии. Более того, не верьте производителям, которые утверждают, что с помощью таких гаджетов можно вылечить какое-то серьезное заболевание, например, рак».

Сон

Наушники для сна Sleep A10 Soundcore, 9 999 рублей
Soundcore

Наушники для сна Sleep A10 Soundcore, 9 999 рублей

Умное кольцо-трекер для мониторинга сна и активности Оura Ring, 54 990 рублей
Оura Ring

Умное кольцо-трекер для мониторинга сна и активности Оura Ring, 54 990 рублей

Световой будильник Medisana WL-450, 10 990 рублей
Medisana

Световой будильник Medisana WL-450, 10 990 рублей

Спать и высыпаться — все еще главная мечта петербуржца, который полгода живет в серости без унылости, полгода — в любви к белым ночам и все это время — в шуме большого города. Решаем вопрос глобально и со всех сторон: на уши надеваем наушники для сна со звукоизоляцией и отслеживанием засыпания (чтобы сделать успокаивающую музыку потише), на палец — кольцо, которое будет мониторить состояние здоровья днем и ночью, а в комнате ставим световой будильник — он поможет проснуться имитацией естественного восхода Солнца (помните, что есть такое небесное светило?).

Ментальное здоровье и привычки

Smoke Free (Android, iOS) приложение-тренер и мотиватор с 20 способами, чтобы бросить курить Бесплатно, включает встроенные покупки (золотая клубная
Smoke Free

Smoke Free (Android, iOS) приложение-тренер и мотиватор с 20 способами, чтобы бросить курить

Бесплатно, включает встроенные покупки (золотая клубная карта 2 490 рублей)

Prosto (Android, iOS) приложение с курсами для медитации, сна и борьбы со стрессом Бесплатно первые 7 дней, подписки: 379 рублей на месяц, 1 050
Prosto

Prosto (Android, iOS) приложение с курсами для медитации, сна и борьбы со стрессом

Бесплатно первые 7 дней, подписки: 379 рублей на месяц, 1 050 рублей на полгода, 2 190 рублей на год

Оптимизация приложений в телефоне скоро станет актуальнее разбора гардероба и хоумстейджинга! Так что расхламляем загрузки у себя и близких и скачиваем только самое полезное. Например, программу, которая даст силы (и волшебный пинок) отказаться от сигарет, или миролюбивое приложение для борьбы с тревожностью с помощью нормализации сна, правильного дыхания и медитаций — один из курсов озвучил наш краш Юра Борисов, поэтому расслабление проходит особенно приятно.

Спорт

Умный коврик для йоги со встроенными программами тренировок Yoga Smart Mat Yogi's Guru, 11 900 рублей
Yogi's Guru

Умный коврик для йоги со встроенными программами тренировок Yoga Smart Mat Yogi's Guru, 11 900 рублей

Массажный ролик (валик) для йоги и МФР DARE TO DREAM, 3 500 рублей
DARE TO DREAM

Массажный ролик (валик) для йоги и МФР DARE TO DREAM, 3 500 рублей

И еще раз повторим: домашние тренировки — это супер, но они должны быть максимально безопасными. Так что если спорт-зал и фитнес-классы с большим количеством людей не устраивают вашего внутреннего интроверта — занимайтесь йогой на ковре (не самолете)-помощнике, голос которого можно включить и выключить с помощью телефона, когда захотите. Кстати, после тренировки не забудьте аккуратно размять мышцы техниками миофасциального релиза (восстановления мягких тканей). 

Редакция напоминает, что медицинские, спортивные и бьюти-устройства и практики могут иметь противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)