18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Смольном не смогли дать ответ, ожидать ли петербуржцам дефицит презервативов 🤷

И к насущным вопросам: будет ли в Петербурге дефицит презервативов? Ответ мог бы дать глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Но не смог — потому что «информацией просто не обладает».

Shutterstock.com

Развеять опасения петербуржцев о возможном дефиците презервативов Лисовец не смог, выступая сегодня, 23 марта, в рамках правительственного часа в Законодательном собрании.

Вопрос о том, к чему горожанам готовиться, задала член фракции «Единая Россия» Наталья Астахова. «В молодежной среде, в социальных сетях очень активно обсуждают возможный в дальнейшем дефицит презервативов и детских сосок», — сообщила она.

«Что касается презервативов и сосок, не могу сказать, что у меня есть готовый ответ. Информацией просто в настоящий момент не обладаю», — ответил Лисовец.

Напомним, в России резко вырос спрос на презервативы. При этом в Минпромторге пообещали, что дефицита средств контрацепции не будет. А еще в Петербурге раскупают средства женской гигиены, также производители сообщают о повышении цен на прокладки и тампоны. По оценкам исследовательской компании NielsenIQ, за неделю с 28 февраля по 6 марта спрос на эти товары вырос на треть.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)