18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Новая коллекция 404 NOT FOUND: цитаты из Библии, уроки анатомии и отсылки к «Основному инстинкту» с Шэрон Стоун

Финалист конкурса «Собака.ru» «Новые имена в моде-2018» бренд 404 NOT FOUND, над которым работают дизайнер Алена Феликсова и креативный директор Антон Рудзат, показал весенне-летнюю коллекцию, которая поступит в продажу в феврале 2019 года. В 50 вещах, абсолютно непохожих на предыдущие релизы марки, команда исследует тему «an-atomic» — связь человеческого тела и души. Минималистичные наряды здесь являются второй кожей женщины — одновременно чистой и порочной героини, которую в лукбуке играет модель Алеся Кафельникова. Девушка повторила образ Шэрон Стоун из легендарной сцены «Основного инстинкта» в переработанных белом платье и кардигане свободного кроя.

О спорной натуре героини говорят использованные ткани (воздушный шифон, нежный шелк и мягкий хлопок) крой (асимметричные подолы, деконструированные элементы и вывернутые швы) и красочные принты. «Возможно, розы в райском саду пахнут так же, как на земле», — размышляют 404 NOT FOUND, размещая эту фразу на ткани образно — через иллюстрацию падающих с неба бутонов, и вербально — через ручную печать стойкой краской. Сделать ее одинаково на каждом платье, топе, тренче, футболке и юбке практически невозможно, что снова отсылает нас к несовершенству, как к философии коллекции. 

Дуализм духовной чистоты и телесного порока также подчеркивают цвета коллекции — бежевый, белый, черный и красный, цитаты из Библии и отсылки к другим голливудским фильмам о женской натуре — «Жестокие игры» с Сарой Мишель Геллар и Риз Уизерспун в главных ролях. Напомним, в предыдущих мудбордах 404 NOT FOUND были преимущественно советские ленты — например, «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова, образные коды которой Алена Феликсова перекладывала на стиль современной женщины.

Подписывайтесь на наш канал о моде в Telegram — подборка главных новостей о фэшн-индустрии за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Антон Рудзат, Алена Феликсова

Комментарии (0)