18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

100 комиссионок, секонд-хендов и эко-брендов Петербурга объединятся для первого фэшн-фестиваля осознанного потребления

В «Порту Севкабель» пройдет первый городской фестиваль осознанного потребления: 27-28 октября на площадке соберутся 100 комиссионных магазинов, антикварных лавок, концептуальных секонд-хендов и recycle-проектов Петербурга.

Среди уже подтвержденных участников маркета — «Супершоп» с уцененными вещами от Dries Van Noten, Ann Demeulemeester, Rick Owens и Comme des Garcons, Room Store с винтажной одеждой Acne, Ralph Lauren, Marimekko и Carhartt, Old-baby с брендовыми релизами, собранными со всего мира, и бутик «Комильфо», где Сéline и Proenza Schouler продаются со скидками до 90%.

Old Baby

Old Baby

Room Store

Room Store

«Супершоп»

«Супершоп»

Бутик «Комильфо»

Бутик «Комильфо»

Кроме того, на Big Resale Weekend появится зона, где продать не новую, но классную вещь сможет любой желающий: чтобы открыть свою точку, нужно будет заплатить 1000 рублей за два дня фестиваля. Рядом организаторы маркета сделают лекторий с аналитиками и историками моды: одними из выступающих будут байер Ксения Мозговая, основатель форума новой модной индустрии Be In Open Алексей Баженов и колумнист «Собака.ru» Мэган Виртанен, которая расскажет, как антресоли, дача и барахолка стали источниками модных трендов.

Также в «Порту Севкабель» в эти дни пройдет выставка объектов современных художников и фанк-панк концерт от лучших парламентеров «второсортной музыки». Все они покажут, как освободить дом от ненужного хлама, купить дизайнерскую одежду по цене масс-маркета, продлить жизнь любимым вещам и познакомиться с людьми, разделяющими взгляды на современное потребление и эко-проекты. 

Что: Big Resale Weekend
Где: «Порт Севкабель»
Когда: 27-28 октября
Вход: свободный
Контакты для подачи заявки на участие: vk.com/bigresaleweekend

 
Подписывайтесь на наш канал о моде в Telegram — подборка главных новостей о фэшн-индустрии за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 - 28 октября 2018 года

Комментарии (0)