18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

В Петербурге откроется новое фэшн-пространство площадью 2500 кв. метров

Максим Цветков, который занимается фэшн-пространствами Modul  и «Ателье», рассказал «Собака.ru» об открытии площадки-резиденции «Искра» для проектов в сфере моды, красоты, дизайна и архитектуры. На площади 2500 кв. метров расположатся более 20 шоу-румов российских дизайнеров, 10 бьюти-салонов, барбершопов и студий визажа, а также 15 локаций для реализации любой задумки — от создания продукта и до его продажи.


Максим Цветков

владелец кластера Modul и куратор проекта «Ателье»

«В "Искре" есть все инженерные дополнения, необходимые для комфортной работы проектов резидентов: пожарная сигнализация, система подачи и оттока воздуха, кондиционер, высокоскоростной интернет, продуманная радиальная навигация (не заблудиться в лестницах).

В процессе создания подобных креативных пространств стало понятно, что без продуманных мест общего пользования не обойтись. Поэтому в этот раз на каждый этаж встанут зоны совместного действия. На случаи масштабных вопросов и задач резиденты смогут бесплатно воспользоваться полностью оборудованной переговорной с AppleTV и широкоформатным монитором. Для активного отдыха будет оборудована отдельная локация. Отдохнуть на мягких диванах и подождать своей очереди, к примеру, к своему барберу, можно будет в зоне отдыха.

Главной зоной совместного действия будет кафе-коворкинг. Тут пройдут основные мероприятия и различные лекции как в тематике пространства, так и на актуальные социальные темы». 

Открытие фонда «Искра» на 1-й Советской, 6 планируется на июль этого года — ускорить процесс можно, став резидентом проекта и обратившись за этим к команде «Арт Площади». Именно она нашла дизайнеров, бьюти-мастеров, барберов и татуировщиков, которые сейчас работают в «Модуле» и «Ателье», и ищет арендаторов для новой модной локации. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)