18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Что носить в новом сезоне? 10 важных тенденций из Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка

Вчера завершилась Paris Fashion Week — последняя неделя моды в мировом фэшн-марафоне. По этому поводу мы подвели итоги всех показов, прошедших в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке и одними из первых рассказываем, почему через полгода мы будем носить блузки из сериала «Санта-Барбара» и часто рвать бретельки на платьях.

1980-е

Главная и самая ироничная тенденция будущего сезона — это силуэты 1980-х. Демна Гвасалия из Balenciaga советует наряжаться по мотивам сериалов «Санта-Барбара»и «Династия» и танцевать под Careless Whisper Джорджа Майкла, а Николя Гескьер из Louis Vuitton — в люрексовые свитшоты и платья с характерными разрезами для того десятилетия. Хорошая новость: стилизовать похожие луки можно уже сейчас и, кстати, без ущерба для кошелька. Васильковые блузы с брошами и лосины из спандекса найдутся в шкафу у мамы или бабушки.

Balenciaga

Balenciaga

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Balenciaga

Balenciaga

Kenzo

Kenzo


Вещи со сборками

Платья и блузы со сборками — прием из двухтысячных, на который мы советуем обратить внимание в следующем сезоне. Во-первых, это остромодно (коллекции Jacquemus, Lemaire и Joseph это подтвердят), а во-вторых, сборки на нужном месте корректируют недостатки фигуры. Вдобавок это еще одна тенденция, которая требует не серьезного капиталовложения, а разведки в собственных антресолях. 

Lemaire

Lemaire

Alyx

Alyx

Joseph

Joseph

Jacquemus

Jacquemus


Брюки с разрезами

Мы очень рады, что кюлоты — широченные брюки длиной до колена, после года популярности покинули трендбук: на подиуме они смотрелись бесконечно прекрасно, но в реальности сыграли злую шутку с девушками, чей рост меньше 180 сантиметров. На смену кюлотам этой осенью пришли брюки со штрипками, как у Balenciaga, а следующей весной мы помешаемся на штанах с разрезами по бокам. В коллекции MSGM, например, в такие брюки вставлена молния — поэтому разрез можно регулировать.

MSGM

MSGM

Dondup

Dondup

Fenty x Puma

Fenty x Puma

MSGM

MSGM


Повседневное викторианство 

Мы уже рассказывали, что тенденция появилась в осенне-зимних коллекциях — с вечерних платьев Alexander McQueen с характерными для той эпохи воротниками и староанглийскими шрифтами на фуфайках Vetements. Пик популярности викторианства наступит следующей весной, когда фрагменты королевских платьев появятся на базовых рубашках и повседневных черных платьях, как в коллекциях J. W. Anderson и Marques’Almeida.

Marques'Almeida

Marques'Almeida

Ashley Williams

Ashley Williams

J. W. Anderson

J. W. Anderson


Деконструкция классической рубашки

Деконструкция — заметная тенденция, впервые обозначившаяся больше года назад благодаря Демне Гвасалии и его правой руки стилиста Лотты Волковой из Владивостока. На прошедших неделях моды дизайнеры-деконструкторы сконцетрировались только на одной вещи — обыкновенной рубашке: увеличивают длину рукавов, экспериментируют с оборками, викторианскими воротниками и шириной плеч.

Off / White

Off / White

Preen

Preen

Vera Wang

Vera Wang

Victoria Beckham

Victoria Beckham


Вещи на кулисках

Эпоха тренировочных костюмов и кроссовок закончилась, и от стиля athleisure на подиуме не осталось ничего кроме кулисок. С беговых ветровок они перекочевали на блестящие топы (Isabel Marant), пижамные шорты с кружевом (Alexander Wang), шерстяные брюки (Stella McCartney) и даже вечерние платья (Versace). У одних дизайнеров (например, MSGM) спортивный элемент выполняет только декоративную функцию, у других (Versace) — образует оборки (еще одна важная тенденция, о которой рассказано выше).

Isabel Marant

Isabel Marant

MSGM

MSGM

Alexander Wang

Alexander Wang

Stella McCartney

Stella McCartney


Переливающиеся ткани

Еще один привет из восьмидесятнической эпохи: блестящие платья, рубашки и юбки с металлическим отливом из люрекса и лайкры замечены в коллекциях Kenzo, Isabel Marant и A.W.A.K.E. Правда в таких вещах в 2017-ом можно и модно не только танцевать под Джорджа Майкла, но и ходить в офис, сочетая переливающийся низ с базовым трикотажем, а верх — с джинсами или привычными юбками-карандашами.

A.W.A.K.E

A.W.A.K.E

Isabel Marant

Isabel Marant

Kenzo

Kenzo


О-очень тонкие бретельки

Мода на топы и платья на бретельках — не новость сегодняшнего дня. Но в коллекциях будущего сезона дизайнеры от Кристофа Лемэра до Джонатана Андерсона, будто сговорились, делают бретельки ультратонкими. Пока вожделенные бежевые топы и полупрозрачные платья не появились в магазинах, советуем найти хорошее ателье возле дома, чтобы носить туда эти вещи после каждой вечеринки. 

J. W. Anderson

J. W. Anderson

Lemaire

Lemaire

YSL

YSL

Esteban Cortazar

Esteban Cortazar

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)