18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

BRIT Awards 2015: самые заметные образы звезд

Вчера в Лондоне прошла церемония вручения музыкальной премии BRIT Awards. Победители в номинациях волнуют нас не меньше, чем наряды, в которых появились знаменитости на красной дорожке. Мы выбрали самые заметные образы премии — платья Риты Оры, Тэйлор Свифт, вязаный костюм Ким Кардашьян и удачный БДСМ-наряд FKA Twigs. 

FKA Twigs в Alexander McQueen

FKA Twigs в Alexander McQueen

Рита Ора в Marchesa

Рита Ора в Marchesa

Тейлор Свифт в Roberto Cavalli

Тейлор Свифт в Roberto Cavalli

Кара Делевинь в Saint Laurent

Кара Делевинь в Saint Laurent

Ким Кардашьян в Julien Mcdonald

Ким Кардашьян в Julien Mcdonald

Карли Клосс в Tom Ford

Карли Клосс в Tom Ford

Жанель Монэ в Armani

Жанель Монэ в Armani

Чарли XCX в Vivienne Westwood

Чарли XCX в Vivienne Westwood

Джесс Глинн

Джесс Глинн

Ребекка Фергюсон

Ребекка Фергюсон

Нуми Рапас

Нуми Рапас

Марина Диамандис

Марина Диамандис

Эд Ширан

Эд Ширан

Адам Ламберт

Адам Ламберт

Ник Джонас

Ник Джонас

Лайонел Ричи

Лайонел Ричи

Сэм Смит

Сэм Смит

Палома Фейт

Палома Фейт

Джесси Уэйр

Джесси Уэйр

Эшли Джеймс

Эшли Джеймс

Джамелия

Джамелия

Британская фэшн-сцена отличается от американской непосредственностью, смелостью, андеграундом и фан-вещами — это легко доказать недавно прошедшими шоу London Fashion Week. Зато о красных дорожках Лондона такого не скажешь: здесь обходится без происшествий, откровенных нарядов и выходок знаменитостей. А гости предпочитают наряды британских дизайнеров — Stella McCartney, Christopher Kane, Vivienne Westwood или Alexander McQueen.

Классический вариант платья-шоустоппера показала Рита Ора — ее откровенное декольте компенсировал струящийся блестящий шлейф. А наряд-шоустоппером, согласно лондонским андеграундным канонам, представила юная британская певица FKA Twigs — тему видеоклипа «Pendulum», где девушка связывает себя собственными волосами, артистка вышла на красную дорожку в бдсм-платье из лент Alexander McQueen, к которому удачно подобрала немного инфантильную прическу. В еще одном почти «голое» наряде появилась на Brit Awards Ким Кардашьян: на красной дорожке брюнетка не показалась, зато ей выпала возможность объявить выступление Канье Уэста. На сцену Ким поднялась в облегающем вязаном комбинезоне с прозрачными вставками английского дизайнера Джулиана Макдональда. 

Тейлор Свифт выбрала платье со шлейфом Roberto Cavalli, Чарли XCX — Vivienne Westwood, Жанэль Монэ и в этот раз не обошла без идеально скроенного костюма (на этот раз), а супермодель Карли Клосс изменила любимому дизайнеру Давиду Коме с черно-белым нарядом Tom Ford.

Но самым обсуждаемым нарядом, правда, уже не красной дорожки, а самого шоу, стал кейп от Giorgio Armani на поп-королеве Мадонне. Черная накидка, расшитая драгоценным камнями, сыграл с певицей злую шутку. Как мы писали раннее, во время исполнения первого сингла Living for Love с одного из самых ожидаемых альбомов этого года Rebel Heart Мадонна появлялась перед зрителями в кейпе, аккуратно развязывала его, после чего — к припеву — подтанцовка рывком срывала с нее накидку.

Казус произошел в тот момент, когда один из танцоров потянул за мантию, но вместо одежды сдернул со сцены саму певицу. Мадонна пролетела три ступени лестницы и упала. Как следует из видео, никто из подтанцовки поп-королевы не подал ей руку, чтобы подняться. уквально через несколько мгновений певица поднялась, встала на ноги и продолжила номер. Позже в своем Инстаграме певица поблагодарила поклонников за беспокойство и шутливо заметила «Армани, услужил! Мой кейп был затянут слишком туго. Но ничто не остановило меня, и любовь приподняла. Спасибо всем за пожелания, все в порядке!».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)