18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Топ-10: маст-хэв января

К началу месяца мы выбрали из мужских и женских коллекций вещи, соответствующие главным подиумным тенденциям сезона  или погоде за окном. В нашем обзоре самых необходимых вещей января — меховые кеды Vans, кроссовки-трансформеры Marc by Marc Jacobs и Барби-коллекция Moschino.

Креативный директор Moschino Джереми Скотт продолжил иронизировать над поп-культурой в летней коллекции. Он использовал код, близкий всем девушкам

Креативный директор Moschino Джереми Скотт продолжил иронизировать над поп-культурой в летней коллекции. Он использовал код, близкий всем девушкам планеты, — куклу Барби. Сменив кукольный дом на модный, пластиковая икона гиперболизировала гламур: на платьях распустились гигантские банты и рюши, деним сверкает, словно покрытый лаком для волос, позолоченные пуговицы увеличились до размеров чайного блюдца, а виниловый надувной матрас перекроен в сумочку-бокс. (Moschino)

Страшно представить, при каких обстоятельствах появится необходимость маскироваться под морскую черепаху, но бренд Stone Island такую возможность

Страшно представить, при каких обстоятельствах появится необходимость маскироваться под морскую черепаху, но бренд Stone Island такую возможность предусмотрел. Стилизованный рисунок черепахового панциря сменил набившую оскомину имитацию зелени и покрывает все, от полиуретановых курток до футболок и рюкзаков. (Mint Store)

Серьга-кафф Delfina Delettrez с золотой пчелой и жемчужиной на конце вводит в мир высокого ювелирного искусства сюрреализм. (ДЛТ)

Серьга-кафф Delfina Delettrez с золотой пчелой и жемчужиной на конце вводит в мир высокого ювелирного искусства сюрреализм. (ДЛТ)

Новая коллаборация стритового бренда Vans — с молодым лидером новой японской моды, Читосе Абэ из Sacai. Результат сотрудничества вылился в четыре

Новая коллаборация стритового бренда Vans — с молодым лидером новой японской моды, Читосе Абэ из Sacai. Результат сотрудничества вылился в четыре модели кед, в двух расцветках, высоких и низких. Меховая подкладка прилагается. (DayNight Lite)  

В лукбуке четвертой коллекции марки Bondarev встречаются Бондарев-модельер и Бондарев-художник. Декорациями для моделей, стилизованных под актеров

В лукбуке четвертой коллекции марки Bondarev встречаются Бондарев-модельер и Бондарев-художник. Декорациями для моделей, стилизованных под актеров театра кабуки, стали картины и объекты Сергея с выставки в музее «Эрарта». Так, работа «Пушок» венчает серое атласное платье с воланами, а модель в розовой блузе в стиле 1960-х вписалась в полотно «Клоун и слон». Плюс автор предлагает носить подушки в технике пэчворк в качестве головных уборов, а черно-белые репродукции Мунка — как нагрудные карманы. («Мармеладова-Букетик»)

Французская художница Орели Матиго, мастер вышивки, вязания и бисерного плетения, разработала для линейки кошельков Сomme des Garcons принты-коллажи

Французская художница Орели Матиго, мастер вышивки, вязания и бисерного плетения, разработала для линейки кошельков Сomme des Garcons принты-коллажи. Изображения частично вытканы в технике кроше поверх оригинальных фотографий, что придает рисунку трехмерность, а сам прием успели окрестить текстурной живописью. (Comme des Garcons)

Финский дизайнер Минна Парикка знает, что больше всего классическим моделям обуви идет чувство юмора. Балеткам — кошачьи ушки, лодочкам — заячьи, а

Финский дизайнер Минна Парикка знает, что больше всего классическим моделям обуви идет чувство юмора. Балеткам — кошачьи ушки, лодочкам — заячьи, а базовым ботильонам насыщенного синего цвета — несерьезный пушок. (Nevalenki Concept Store) 

В дебютной коллекции для Marc by Marc Jacobs британки Луэлла Бартли и Кэти Хиллер опубликовали первую в мире мангу в форме футуристических кроссовок

В дебютной коллекции для Marc by Marc Jacobs британки Луэлла Бартли и Кэти Хиллер опубликовали первую в мире мангу в форме футуристических кроссовок-трансформеров на платформе-гусенице. Гипнотизирующий токийский камуфляж семи флюоресцентных цветов как будто взят из культового киберпанкового аниме «Акира», повествующего о событиях 2019 года. (ДЛТ)

«Просто будь собой» — лукаво декларирует своим названием бренд Just Naturally Be Yourself. Но за этим лозунгом креативный директор JNBY Лин Ли

«Просто будь собой» — лукаво декларирует своим названием бренд Just Naturally Be Yourself. Но за этим лозунгом креативный директор JNBY Лин Ли скрывает хитрую игру ритмов и фактур. Байкерская куртка скроена из пальтовой ткани, базовый бадлон неожиданно заканчивается асимметричным подолом, а завершают деконструкцию укороченные брюки. (JNBY)

Сколько ни втыкай заговоренные иглы в куклу Dolce & Gabbana, ущерб она может нанести только вашему банковскому счету. (ДЛТ)

Сколько ни втыкай заговоренные иглы в куклу Dolce & Gabbana, ущерб она может нанести только вашему банковскому счету. (ДЛТ)

Текст: Вадим Ксенодохов

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Январь 2015

Комментарии (0)