18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Hublot в честь Depeche Mode, Rolex для автогонок и другие часовые новинки июля

Крутыши-хронографы раскачались до размера 45 миллиметров и напоминают, что таких, как они, на свете всего ничего — 250 экземпляров, и ни одним больше.

The Longines Heritage 1945, Longines

The Longines Heritage 1945, Longines

DS Action, Certina

DS Action, Certina

Sistem51 Irony, Swatch

Sistem51 Irony, Swatch

Certina, Swatch, Longines

Матовый металл циферблата интригует синей гладью на сверхточных кварцевых Certina, зеленым шумом — на часах Swatch с авто­подзаводом из 51 детали и теплым бежевым — на винтажных Longines с 42 часами запаса хода.

Big Bang Unico Depeche Mode, Hublot

Идеальным дополнением к black-tie дресс-коду станут лимитированные часы Big Bang в резном керамическом корпусе, средства от продажи которых позволят напоить чистой водой около двадцати тысяч человек в Непале и Эфиопии.

Сhronomaster El Primero Sport Land Rover BAR Team Edition, Zenith

Хронограф для яхтсменов оснащен легендарным механизмом El Primero 400B с автоподзаводом. Каучуковый ремешок с покрытием из углеволокна напоминает отделку судна команды сэра Бена Эйнсли, которая отправилась на Бермудские острова добывать в конце июня Кубок Америки.

BR-X1 HyperStellar, Bell & Ross

Ограниченный тираж этой модели объясним: она предназначена для космонавтов. То есть устойчива к любым сюжетам в духе Ридли Скотта — к резким колебаниям температур, коррозии, ударам Чужого, ускорению, изменению давления и вибрациям при входе в атмо­сферу. Крупные кнопки удобно нажимать не снимая скафандра, а сами часы невесомы, потому что сделаны из алюминия и титана пятого класса.

Cosmograph Daytona, Rolex

Швейцарский часовой бренд в курсе, как максимально эффектно сжечь топливо: эта модель была придумана в 1963 году специально для автогонщиков. Безель из керамики Cerachrom гравирован тахиметрической шкалой, которая позволяет определять среднюю скорость в пределах до четырехсот километров (или, что еще страшнее, миль) в час. И только прочный Cosmograph Daytona абсолютно не рискует при таком разгоне: его корпусное кольцо изготовлено из цельного блока 18-каратного золота, а заводная головка защищена системой тройной герметизации Triplock.

Текст: Алла Шарандина

Фото: Архивы пресс-служб 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)