18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Каннский кинофестиваль-2018: лучшие наряды церемонии открытия

В Каннах стартовал 71-й Междунродный кинофестиваль, первым пунктом в программе которого стала лента иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают». Исполнители главных ролей — Пенелопа Крус и Хавьер Бардем — появились на красной дорожке одними из первых. Показываем других, не менее значимых и красивых гостей церемонии открытия.

Кейт Бланшетт в Armani Prive

Кейт Бланшетт в Armani Prive

Джулианна Мур в Givenchy

Джулианна Мур в Givenchy 

Леа Сейду в Louis Vuitton

Леа Сейду в Louis Vuitton

Пенелопа Крус в Chanel Vintage

Пенелопа Крус в Chanel Vintage

Роми Стрейд в Alberta Ferretti

Роми Стрейд в Alberta Ferretti

Главный кинематографический фестиваль Европы совпал с датой Бала Института Костюма, который прошел сегодня ночью в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Поэтому неудивительно, что набережная Круазетт на этот раз пустовала: шоу-стопперы церемонии прошлых лет — Белла Хадид, Рианна, Эмили Ратаковски и Диана Крюгер — предпочли просмотру фильмов рефлексию на тему моды и религии. Хотя мы предполагаем, что большую часть потенциальных гостей отпугнула резкая позиция директора Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо: запретив селфи и любые съемки на красной дорожке, он отчитал звезд за стремление к самолюбованию и несерьезность. «Вы в Канны не на себя смотреть приехали. Вы здесь, чтобы смотреть кино», — сообщил Фремо.

Кристен Стюарт в Chanel

Кристен Стюарт в Chanel

Сесиль де Франс в Jacquemus

Сесиль де Франс в Jacquemus

Арая Харгейт в Zuhair Murad

Арая Харгейт в Zuhair Murad

Джорджия Мэй Джаггер в Twinset

Джорджия Мэй Джаггер в Twinset

Фань Бинбин в Ali Karoui Couture

Фань Бинбин в Ali Karoui Couture

Изабель Аджани

Изабель Аджани 

Фредерик Бель в Yanina Couture

Фредерик Бель в Yanina Couture

Жюри конкурсной программы «Особый взгляд»: Джули Хантсингер, номинант нашей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Кантемир Балагов

Жюри конкурсной программы «Особый взгляд»: Джули Хантсингер, номинант нашей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Кантемир Балагов, Аннамари Ясир, Виржини Ледуайен, Бенисио Дель Торо

А-лист церемонии ограничился жюри фестиваля, актерами заявленных фильмов и амбассадорами брендов-партнеров: посланница красоты L'Oreal Джулианна Мур выбрала для выхода красное платье Givenchy с длинным шлейфом, Кристен Стюарт — консервативный наряд Chanel, а председатель экспертного совета Кейт Бланшетт — образ от Armani Prive, в котором она уже появлялась на церемонии «Золотой Глобус» в 2014-м. Надеть торжественное платье повторно — нонсенс, но Кейт сделала это абсолютно намеренно: в интервью THR она объяснила, что хотела поддержать осознанное потребление и переработку одежды. 

Фото: Getty Images 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)