18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

Объявлены финалисты проекта «Новые имена в дизайне»-2015

Восьмой год подряд журнал «Собака.ru» отчаянно ищет замену Александру Вэнгу и Марку Джейкобсу. Больше месяца на сайте fashion.sobaka.ru шло онлайн-голосование за участников конкурса, и мы вместе с экспертами готовы объявить победителей. 

Победителями онлайн-голосования стали VIOLENCE clothing — бренд одежды и аксессуаров, цитирующий стрит-культуру Англии семидесятых годов, и марка Cocoshnick под руководством дизайнера Ольги Рузаковой. Техническая служба сайта вела учет всей подозрительной активности — накрученные голоса не были учтены.

Экспертная комиссия из блогеров и тысячников Instagram также выбрала своих фаворитов. Ими стали YAD, Evgeniya Alzoba, Юлия Пакалина, Анита Лютвинская, Ольга Малярова, REVERZ, LPN-SKY и 11KRSTUDIO. Напомним, все 10 финалистов конкурса «Новые имена в дизайне» покажут свои коллекции в формате шоукейса на St. Petersburg Fashion Week при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg. Кроме того, вещи всех финалистов мы снимем на экспертах-знаменитостях для майского номера журнала «Собака.ru». 

Председатель наблюдательного совета и художественный руководитель SPbFW Никита Кондрушенко предоставил грант на полноценное шоу одному из финалистов. Им стала дизайнер Ольга Малярова с кутюрными платьями. 

Дополнительный приз — pop-up корнер с вещами на продажу в магазине отечественных дизайнеров Freedom Store (ТЦ «Галерея») — по решению команды магазина достался московскому бренду стрит-одежды Reverz. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Антонида Теркина 27 марта, 2015
    Сызрань! Ликует! МаляроваОльга лучшая!