18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Всё, что нужно знать о новой прическе Ким Чен Ына

На прошлой неделе Ким Чен Ын появился на публике в новом имидже, который снова вызвал волну обсуждений. Северокорейский вождь — трендсеттер не только на родине, где все студенты обязаны повторять прическу политика, но и во всем мире (британский Telegraph, например, уже приписали Ким Чен Ыну статус иконы стиля). Пока одни придают новой стрижке скрытые смыслы (например, начало ядерной войны), а другие сравнивают северокорейского вождя с Арнольдом Шварценеггером в фильме «Терминатор», мы изучили новую прическу вместе со стилистами. 

Стало: «трапеция» с зачесанными кверху волосами

Стало: «трапеция» с зачесанными кверху волосами

Было: военный полубокс, классическая армейская прическа

Было: военный полубокс, классическая армейская прическа

Что это было?

Антон Соловьев, мастер в Chop-Chop:

Здесь явно накосячил мастер. Те волосы, которые прежде были длинными, стилист сделал короче и сравнял со всеми остальными. Но явно не учел, что волосы у азиатов жесткие и растут практически перпендикулярно к голове. Следовательно, с новой стрижкой углы сильно торчат и образуют трапецию. Если раньше у северокорейского вождя был классический военный «полубокс», то сейчас получилось очень старомодно. На конкурсах причесок мы называем такое «гроб» (а «гробы чесать» — значит укладывать такую стрижку). Сейчас даже моделей на такую прическу не выдают, все делается на манекенах, потому что старомодно и неактуально. А вообще, эта форма идеально подходит для злодеев комикса — может, Ким Чен Ын хочет, чтобы его считали таким? Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, я бы советовал легкий стайлинг: на влажные волосы наносить воск или пасту».

Как с этим жить?

Ксения Петухова, стилист брендов профессиональной косметики:

Волосы северокорейского лидера в первую очередь выделяются своим здоровым видом: они насыщены достаточным количеством влаги, блестящие и сильные. Для поддержания красоты шевелюры необходимо регулярно пользоваться профессиональной парикмахерской косметикой. Я рекомендую уходовые средства, подходящие под тип волос Кима, — питательные шампунь и бальзам для увлажнения жестких волос. Ухаживающие полимеры создадут эластичный слой вокруг каждого волоса и защитят шевелюру от внешних разрушающих факторов. 

Для создания сияющего блеска и идеального текстурного объема локонов вождя необходимо пользоваться лосьоном для укладки феном. Наносить средство стоит сразу после того, как волосы Кима помыты, подпитаны бальзамом и слегка подсушены полотенцем. Распыливают лосьон с легким акцентом на корни, чем и достигается их потрясающий объем. После этого политику необходимо бережно высушить волосы феном, приподнимая их от корней вверх и придавая им желаемую форму».

Кто виноват?

Сенатор Валентина Петренко

Сенатор Валентина Петренко

DJ Pauly

DJ Pauly

Полковник Гайл из комикса Streetfighter

Полковник Гайл из комикса Streetfighter

Рэпер Vanilla Ice

Рэпер Vanilla Ice

Мао Цзэдун

Мао Цзэдун

Алена Галкина, редактор sobaka.ru:

Британский The Telegraph сравнивает прическу кормчего с той, что носили китайский диктатор Мао Цзэдун и американский рэпер Vanilla Sky. Журнал People написал, что прическа северокорейского лидера похожа на ту, что носил в девяностых Уилл Смит. Мы же придерживаемся патриотической версии — в центре мудборда Ким Чен Ына должна быть хакасский сенатор Валентина Петренко, которая не изменяет своей изначально мужской стрижке «площадка», культовой в девяностые годы».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)