18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Огонь, вода и медный Выпуск #11

Роман Медный вернулся с каникул полным остроумия и возобновляет свою рубрику. Каждый неделю фэшн-критик будет разбирать самые яркие образы гостей светских мероприятий специально для «Собака.ru». Будьте осторожны: через огонь, воду и Медного теперь может пройти каждый.

Дмитрий Медведев и президент Исландии

За нарядами Дмитрия Медведева следят больше, чем за нарядами любой женщины в русской политике. С модной точки зрения именно он первая леди. Все бремя ответственности Медведев осознает и несет звание с достоинством: все помнят его белый плащик на первомайской демонстрации, выбритый затылок на встрече со студентами, а на Олимпиаде даже среди людей в одинаковых куртках он сумел выделиться модными зеркальными очками. 

 

Ну и голубая шапка ручной вязки с белым бубоном. Первый хипстер страны с достоинством справляется со стильными обязанностями. 

Православие на Олимпиаде можно вынести в отдельную тему. Вот патриарх крест для целования с легкостью заменил на бейджик. Интересно, у него там церковное или мирское имя написано? И фото в головном уборе или без? И можно ли в экстренных случаях целовать бейдж? И когда бейдж патриарха отправится в тур по России? Эти и многие другие вопросы, в прямом эфире телеканала «Дождь».

 

 Евгений Плющенко

А вот Плющенко нательный крест не снимет, даже если станет тонуть! Православие в нем засело по самые прозрачные рукава концертного костюма от Юдашкина и татуировку скорпиона!

 

Дизайнер Анна Овчинникова (слева) на ужине в отеле Four Seasons

Повлияла Олимпиада на умы современников и за пределами Сочи. Вот петербургский дизайнер Анна Овчинникова на приеме выдала свою версию символа Олимпиады. Bosco сделали лоскутное одеяло из вымирающих элементов народных промыслов, а она продемонстрировала то, чем живет настоящая Россия: кружево, розовые перья, прозрачные ткани и белый пергидроль. Вы только представьте патриарха в такой олимпийской форме!

 

 Алена Иванофф на показе Татьяны Парфеновой 

Алена Иванoфф тоже дает свою интерпретацию русских архетипов. Она копает не так глубоко, всего года на три назад: кладбищенский венок, лосины в купе с ботфортами, пергидроль, митенки и губы. 

 

Полина Киценко (фото: instagram.com/polinakitsenko)

«Не там копаешь!» – говорит Полина Киценко, главный фэшн-рупор Сочи в Instagram. Самое ценное в олимпийском луке Полины – это не архивная ушанка Chanel, и даже не олимпийские кольца на груди (тоже архивные, потому что сейчас в моде 4 кольца и звездочка), а мастерски изображенный троллфейс. 

 

Гость на вечеринке в Buddha Bar

Можно заметить, что Олимпиада вместе с куртками Bosco и шапкой Медведева диктует тренд на голубой. Тенденции пытаются соответствовать светские персонажи во всей России. Например, вот этот парень. Все бы в этом голубом образе было хорошо, но почему ручки у сумки розовые?! 

 

Франческо Аттолини на показе Татьяны Парфеновой 

На официальном сайте художника Франческо Аттолини, возможно, в скором времени появится объявление: «Первый канал, нарушая все возможные договоренности, нагло использовал мою юбку, чтобы одеть группу Тату. Костя, что это? Или вам теперь все можно?» 

 

Татьяна Буланова на показе Татьяны Парфеновой 

Татьяна Буланова оделась хорошо. 

фото: РИА Новости

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Огонь, вода и Медный
Люди:
Алена Иванофф

Комментарии (5)

  • Гость 26 мая, 2014
    У Алены Иванофф видно разделение Писёффффф
  • Factotum 19 февр., 2014
    Кто этО Алена иваноффффффф? Желание быть прекрасной до судорог видимо искривило ей губу и ногу. Пролил слезу.
  • Factotum 19 февр., 2014
    Буланова из за ботокса стала Бастер Китоном. Хотя запасные брови Волочковой живенько так перекошены.
  • Ольга Онипченко 13 февр., 2014
    Да уж, сравнить Медведева с первой леди - это, пожалуй, посильнее американского сериала "Скандал". Упоминания о голубой шапочке лишь усиливают и без того нетактичный намек. И, Роман, ради Бога, не "бубон" у него на шапочке, а "помпон". Уж коли вы фешн-критик, выучите термины. "Бубон" - БУБО́Н -а; м. [от греч. bubōn - пах] Мед. Увеличение лимфатического узла (в паху, под мышкой и т.п.) Кошмар... И ЭТО было на шапочке? :-)
  • Oxana Dì 13 февр., 2014
    Всё бы хорошо, но Алёна Иванофф (кто это, кстати?), наверное, надела лосины вкупе с ботфортами, даже если она и одевалась в купе.