18+
  • Календарь событий
  • Концерт
  • News
Концерт

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят с большим концертом в петербургской «Сибур Арене»

Традиционный декабрьский концерт Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» дадут в Петербурге — в «Сибур Арене» на Крестовском острове. 19 декабря на одной сцене смешается музыка, слог, атмосфера и шумные танцы, что в совокупности напоминает некий ритуал Преображения — зачастую, после выступления БГ, слушателям открывается новый взгляд на собственную жизнь.

«Аквариум» — одна из старейших советских и российских рок-групп. Состав участников за почти полвека существования группы неоднократно менялся, и только певец и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году вместе с Анатолием Гуницким. Вплоть до роспуска группы в марте 1991 года ее основой был квартет музыкантов: Борис Гребенщиков, Михаил Файнштейн, Дюша Романов, Всеволод Гаккель. В разное время с Гребенщиковым также сотрудничали: Майк Науменко, Сергей Курехин, Олег Сакмаров, Борис Рубекин и многие другие.

Еще в августе бессменный лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков пообещал выпустить новый альбом уже осенью этого года — пренебрегая отпуском, музыкант занялся процессом микширования свежих композиций. А пока поклонники пребывают в ожидании пластинки, клип БГ на песню «Темная как ночь» (по сценарию номинанта премии  «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» — писателя Александра Цыпкина!) пополняет копилку наград. Ролик уже признали лучшим музыкальным видео на фестивале короткого метра Moscow Shorts, лучшим короткометражным фильмом на Фестивале независимого кино VIFF-2019 в Вене, а также лучшим музыкальным фильмом на Dublin International Short Film. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
19 декабря 2019 года
Люди:
Борис Гребенщиков

Комментарии (0)