18+
  • Календарь событий
  • Город
  • News
Город

Вегетарианцы пойдут под суд за разгром мясной лавки

Трое вегетарианцев предстанут перед Московским районным судом за разгром мясной лавки «Страшный сон вегана». Следствие установило, что житель Москвы Егор Симмуль и петербуржцы Евгений Шипилов и Анастасия Соколова умышленно уничтожали чужое имущество. Если нарушителей признают виновными, им грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Напомним, что в зимние праздники — ночью третьего и пятого января 2015 года — злоумышленники атаковали лавку «Страшный сон вегана»: они камнями разбили витрину и камеру видеонаблюдения, а заведение облили краской. Материальный ущерб, причиненный магазину, составил порядка 300 тысяч рублей.

Причины нападения активисты пояснили кратким письмом на камнях: «Вот вам страшный сон мясоеда. С праздником», а также «Прекратите свою деятельность, а то мы предпримем более радикальные меры». Свои действия они засняли на видео и выложили в веганские группы в социальных сетях.

 

Как пояснил сайту «Собака.ru» генеральный директор мясного магазина Егор Бурдин, сотрудники сами смогли вычислить всех, кто принимал участие в погроме. Они передали данные в полицию и написали заявление сразу после инцидента.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • vetal melnukov 12 мая, 2015
    С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано (вводить без пробелов) www. tr. im /egPZx