18+
  • Календарь событий
  • Кино
Кино

В особняке «Пальма» состоится премьера фильма «Родина Трип» о путешествии двух болельщиков на ЧМ-2018

12 июня в пространстве особняка «Пальма» на переулке Пирогова, 18 состоится премьерный показ фильма «Родина Трип» — о путешествии двух болельщиков на Чемпионат мира по футболу. Поездка начинается в глухом поселке на севере страны и сопровождается тысячей километров на «пятнашке», с иранцами в плацкарте и дискотекой на теплоходе.

 

 

Сюжет развивается на фоне международного турнира, который объединил всех жителей России одной общей идеей гостеприимства и праздника. Впервые за тридцать лет Дядя Саша решается на дальнюю дорогу - вместе с родным племянником Ваней они отправляются болеть за наших на матч в Самару. Но в пути многое оказывается не так: слишком ярко или слишком громко, вокруг иностранная речь, а вместо привычной картошки — невкусные суши. Зарубежные болельщики заполоняют не только столицу, но и отдаленные города. В Казани герои фильма оказываются посреди бурлящей фанзоны, в Самаре — на курортной набережной с африканцами. 

Режиссерами выступили выпускники петербургской киношколы Илья Зверев и Дмитрий Вологдин — участники международной программы «Documentary Campus». «Прошлым летом мы взяли камеру и погнали на чемпионат с двумя обалденными чуваками. Одному почти 50 и он забыл, когда последний раз выбирался из своей глухомани. Но фильм не об этом, смотрите трейлер и двигайте телом», — рассказали создатели.

Премьерный показ состоится 12 июня в театральном зале особняка «Пальма» на переулке Пирогова, 18, где также состоится встреча с режиссером Дмитрием Вологдиным и оператором Ильей Зверевым. К ним присоединится один из героев фильма. На показ приглашены известные блогеры, поддержавшие фильм. Подробности и регистрация по ссылке


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
12 июня 2019 года

Комментарии (0)