18+
  • Календарь событий
  • Кино
  • News
Кино

Андрей Звягинцев презентует в клубе «Морзе» свою новую книгу «Сценарии жизни/Киносценарии»

18 февраля в клубе «Морзе» состоится творческий вечер Андрея Звягинцева, в ходе которого режиссер также презентует свою новую книгу «Сценарии жизни/Киносценарии». Сценарии кинофильмов Звягинцева впервые собраны воедино под одной обложкой — в сопровождении комментариев, режиссерских пометов, раскадровок и постеров, которые зрители раньше не видели.

Фотографии предоставлены организаторами встречи

Фотографии предоставлены организаторами встречи

«Меня часто спрашивают, каким должен быть сценарий, чтобы заинтересовать меня как режиссера. Можно предположить, что любопытно это только профессионалам — писателям и сценаристам, но я встречал похожий интерес и в аудиториях самых широких, необязательно в условиях специализированных мастер-классов. Такое обстоятельство побуждает меня предположить, что вопрос этот занимает не только специалистов. Именно поэтому я и согласился на предложение издательства о публикации этой книги. Нужно оговориться, речь здесь идет только о том, каким вижу сценарий именно я, а если шире — каким видим его мы с моим постоянным соавтором Олегом Негиным», — рассказывает Звягинцев. 

Творческий вечер и презентация книги «Сценарии жизни/Киносценарии» состоится 18 февраля в 20:00. Подробности и билеты можно посмотреть здесь.

Напомним, в июне 2018 года фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева вошла в список лучших фильмов 2018 года по версии Guardian. Ранее «Нелюбовь» получила Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля. Картина также была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». А в сентябре 2019 года Андрей Звягинцев приступил к работе над новым кинопроектом — «драматической историей благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать». 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
18 февраля 2020 года
Люди:
Андрей Звягинцев

Комментарии (0)