18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Билеты в БДТ будут стоить 100 рублей

Билет в БДТ на предпремьерные показы спектакля Андрея Могучего по пьесе Ивана Вырыпаева «Пьяные» будет стоить 100 рублей. Льгота распространяется только на студентов. Их можно приобрести в кассах БДТ и театральных кассах города. Об этом пишет газета «Бумага» со ссылкой на сообщение на сайте театра. 

Известно, что все герои пьесы оба акта находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому становятся искренними. Произведение Иван Вырыпаев написал по заказу Дюссельдорфского театра.

Андрей Могучий, художественный руководитель БДТ им. Г.А. Товстоногова:

Любовь — главная тема пьесы. Любовь к божественному в человеческой природе. Опьянение в пьесе не носит бытовой окраски, его нельзя понимать буквально, это метафора просветления, ощущение подлинного течения жизни, любви, чуда, происходящего прямо сейчас. В течении одной ночи с героями происходят чудесные превращения. Эта ночь — момент свободы и надежд. У всех людей есть шанс изменить свою жизнь к лучшему — об этом спектакль.

Традиционно для предпремьерных показов мы выбираем молодую аудиторию. Она самая отзывчивая, открытая. Пьеса «Пьяные» для свободных людей, свободных от стереотипов».

Показы пройдут 16 и 17 апреля на основной сцене театра на Набережной реки Фонтанки, 65. Премьера пьесы в Петербурге в постановке Андрея Могучего состоится 5 и 6 мая 2015 года. Отмечается, что спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет, так как он содержит нормативную бранную лексику.

Фото: Стас Левшин

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Андрей Могучий, Иван Вырыпаев

Комментарии (0)