18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

На сцене ON.ТЕАТРа покажут лучшие комедийные спектакли

На сцене ON.ТЕАТРа покажут лучшие комедийные спектакли в рамках фестиваля молодой режиссуры. С 31 октября по 4 ноября петербуржцы смогут бесплатно увидеть девять экспериментальных постановок.

Екатерина Максимова, исполнительный директор «ON.ТЕАТРа»

Идея появилась вместе с лабораторией «ON.ТЕАТРа» для того, чтобы молодые режиссеры, актеры и драматурги могли заявить о себе. Спектакли создаются так: коллективы делают на основе современных произведений экскизы, экспертный совет отбирает лучшие, а государство оказывает им спонсорскую поддержку. Работы становятся часть репертуара «ON.ТЕАТРа». На этом фестивале экскизы отбирал драматург и главный редактор журнала «Современная драматургия» Родион Белецкий. Те современные комедии, которые ему показались удачными, мы и покажем на сцене».

В программу вошла постановка по пьесе одного из главных современных драматургов белоруса Павла Пряжко. В абсурдистской комедии «Урожай» четверо молодых ребят собирают яблоки — ложные плоды человеческого труда. Герои громят сцену с помощью поломанных ящиков. Также зрители смогут увидеть трогательную постановку «Меры пресечения» по текстам Анастасии Мордвиновой — философскую комедию о беременности, родах и человеческих отношениях в целом. Подробное расписание можно найти в группе фестиваля.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)