Стали известны номинанты 11-ой Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв»

Номинационный совет Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» объявил номинантов по итогам сезона 2018-2019. Лидером в этом году стал ТЮЗ им. А.А. Брянцева, а также сразу на несколько статуэток претендуют постановки «Обрыв» Анатолия Ледуховского и «Исследование ужаса» Бориса Павловича. Церемония награждения премии «Прорыв» состоится 27 апреля на Новой сцене Александринского театра. «Собака.ru»  публикует полный список номинантов.

  • «Собачка, которой не было», Городской театр

Лучший режиссер 

Анна Бессчастнова — «Собачка, которой не было», Городской театр

Андрей Богданов — «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»

Елизавета Бондарь — «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Роман Каганович — «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»

Евгений Корняг — «Сад наслаждений», театр Karlsson Haus

Евгений Ткачук — «Священный полет цветов», Конно-драматический театр «Велесо»

Артем Томилов — «табортаборт», Площадка «Скороход»

Лучший художник 

Константин Бинкин — за световое оформление спектакля «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова, режиссер Евгения Сафонова

Ник Хамов — за создание сценографии и кинетических машин в спектакле «Faust.Labor» Инженерного театра «АХЕ»

  •  «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Лучшая актриса

Василиса Денисова — за исполнение роли Марлин в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр

Юлия Захаркина — за исполнение роли Якова Друскина в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

Анна Кочеткова — за исполнение роли Анны в спектакле «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики»

Анна Мигицко — за исполнение роли Веры в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Алина Никольская – за исполнение роли Ольги Игоревны Горелкиной в спектакле «День учителя / 2048», «Этюд-театр»

Яна Савицкая — за исполнение роли Леонида Липавского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

Анна Слынько — за исполнение роли Эрнестины в XX веке в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

  • «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко», Театр-фестиваль «Балтийский дом». Фото: Н.Кореновская

Лучший актер

Николай Балобан — за исполнение роли Мортимера в спектакле «Мария Стюарт», Камерный театр «ТОК»

Владимир Кузнецов — за моноспектакль «табортаборт», Площадка «Скороход»

Егор Лесников — за исполнение роли Мужа в спектакле «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко», Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Иван Николаев — за исполнение роли Павла в спектакле «Сосед», театр post

Олег Сенченко — за исполнение роли Волохова в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Кузьма Стомаченко — за исполнение роли Райского в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Иван Стрюк — за исполнение ролей Ханса и Коли в спектакле «Близкие друзья», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Федор Федотов — за исполнение роли Мэннерса-младшего в спектакле «Алые паруса», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Ник Хамов — за исполнение роли Фауста в спектакле «Faust.Labor», Инженерный театр «АХЕ»

Евгений Шумейко — за исполнение роли Зилова в спектакле «Утиная охота», театр «Мастерская»

  • «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова

Лучший исполнитель роли второго плана

Илья Божедомов — за исполнение роли Николки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Анастасия Казакова — за исполнение роли Марфеньки в спектакле «Обрыв», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Александр Кошкидько — за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном

Дмитрий Крестьянкин — за исполнение роли Николая Заболоцкого в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

Алена Кучкова — за исполнение роли Пульхерии Александровны Раскольниковой в спектакле «Преступление и наказание», театр «Приют комедианта»

Дарина Одинцова — за исполнение роли в спектакле «Лавр», Театр на Литейном

Ксения Плюснина — за исполнение ролей Терпеливой Гризельды и Кит в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр

Мария Сандлер — за исполнение роли в спектакле «Аустерлиц», БДТ им. Г.А. Товстоногова

Анна Христич — за исполнение роли Бабушки Нино в спектакле «Собачка, которой не было», Городской театр

Петр Чижов — за исполнение роли Александра Введенского в спектакле «Исследование ужаса», проект «Квартира»

  • «Пожалуйста, дальше (Гамлет)», театральная компания Dreams Come True

Лучший менеджер 

Станислав Белозеров — за реализацию театральной программы Площадки «Скороход» в сезоне 2018-2019

Дарья Добрынина — за реализацию проекта «Фламандская школа» в рамках Русского павильона LVIII Венецианской биеннале

Ксения Евдокимова — за подготовку и выпуск российской адаптации проекта швейцарской театральной компании Dreams Come True «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» в рамках V Летнего фестиваля искусств «Точка доступа»

Анна Каргапольцева, Михаил Каргапольцев — за развитие и продвижение театра «ЦЕХЪ» в сезоне 2018-2019

Софья Ошлыкова — за реализацию проекта Chill_ka (читки современных пьес в барах Петербурга)

Артем Томилов — за старт и координирование работы театральной компании «Перфобуфет»

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Дарья Гладких,
Комментарии

Наши проекты