• Спорт
  • News
Спорт

Петербургский 17-летний пловец выиграл серебро на ЧМ

Петербургский 17-летний пловец Андрей Минаков выиграл серебряную медаль на 100-метровке баттерфляем и стал главной сенсацией чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).

Юный спортсмен установил новый рекорд России, проплыв дистанцию за 50,83 секунды. На первом месте расположился  американец Калеб Дрессел (49,66), многократный чемпион нынешних соревнований. Бронза досталась Чад Ле Кло из ЮАР, который стал олимпийским чемпионом Олимпиады 2012 года. Ранее Минаков выиграл шесть золотых медалей юниорской Олимпиады.

У России на данный момент по результатам чемпионата мира в Кванджу 26 медалей: 12 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые награды. Лидирует в общем зачёте команда Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.