18+

Фоторепортаж: «Зенит»  потерпел поражение от «Крыльев Советов»

Самарские «Крылья Советов» сенсационно обыграли «Зенит» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Поединок 29 августа на Петровском завершился со счетом 3:1.

Гости открыли счет на 17-ой минуте: гол забил полузащитник самарского клуба Георгий Габулов. На 49-ой минуте счет стал равным — мяч в свои ворота отправил защитник «Крыльев» Жозе Надсон. После чего форвард самарцев Корниленко оформил дубль, забив мячи на 52-й и 56-й минутах.

Увы, на 61-й минуте нападающий петербургского клуба Халк не смог реализовать пенальти — его удар был отбит вратарем «Крыльев» Евгений Конюхов.

Матч также запомнился агрессивным поведением Андре Виллаш-Боаша: на 34-ой минуте главного тренера «Зенита» удалили со скамейки запасных из-за того, он что толкнул резервного арбитра. Виллаш-Боаша наказали дисквалификацией на шесть игр.

Отметим, что «Зенит» потерпел второе подряд домашнее поражение в чемпионате России. А «Крылья Советов» смогли победить петербургский клуб впервые за 11 лет — с апреля 2006 года.

После седьмого тура «Зенит» (15 очков) занимает 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. Лидером остается московский ЦСКА (7 побед в 7-ми играх). На втором месте турнирной таблицы — столичный «Локомотив».