18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

ФИФА назвала даты проведения матчей ЧМ-2018 Петербурге

Международная федерация футбола назвала даты проведения матчей ЧМ-2018. На петербургском стадионе «Зенит-Арена» пройдет матч за бронзовые медали мундиаля (14 июля). Также город примет первый полуфинал чемпионата (10 июля). Об этом сообщается в официальном микроблоге ФИФА в Twitter.

Решающий матч ЧМ-2018 (15 июля) состоится на стадионе «Лужники» в Москве. Там же пройдут матч-открытие (14 июня) и второй полуфинал турнира (11 июля).

Полуфинальный матчи Кубка конфедераций пройдут в Казани (28 июня) и Сочи (29 июня). Матч за третье место примет стадион московского «Спартака».

Также стало известно, что в Петербурге состоится матч-открытие и финал Кубка конфедераций в 2017 году с 17 июня по 2 июля. Соревнования традиционно рассматриваются как «репетиционный» турнир.

Отметим, что уже известно, как будет выглядеть эмблема чемпионата мира по футболу-2018. В октябре прошлого года ее представили российские космонавты прямом эфире шоу «Вечерний мундиаль с Иваном Ургантом». За основу эмблемы дизайнеры португальского брендингового агентства BrandiaCentral взяли изображение Кубка мира и национальные традиции России. 

Напомним, что Россия проведет чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля в 2018 году. Матчи примут 12 стадионов в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

Читайте также: Как Россия готовится к Чемпионату мира по футболу

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)