18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Мария Комиссарова получила первую группу инвалидности

Фристайлистка Мария Комиссарова получила первую неработающую группу инвалидности. Фонд поддержки олимпийцев определил спортсменке ежемесячное содержание в размере 80 тысяч рублей. Об этом на отчетно-выборной конференции Федерации фристайла России (ФФР) сообщил исполнительный директор организации Сергей Король, передает «ИТАР-ТАСС».

«Спинной мозг Маши поврежден с 12 позвонка, — рассказал Король. — Он перестал функционировать в первый же день из- за отека. Восстановить уже практически невозможно. В настоящее время существует заключение врачей ФМБА (Федерального медико-биологического агентства) — Марии присвоена первая неработающая группа инвалидности. Аналогичное заключение сделали и немецкие врачи».

Напомним, Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки перед выступлением на Олимпиаде. Из Сочи девушка отправилась в реабилитационный центр в Германию, где перенесла две операции. По завершению курса лечения в Мюнхене спортсменка вернулась в Россию, но отказалась продолжать реабилитацию в отечественном центре и отправилась в Испанию. Сейчас Комиссарова и ее молодой человек Алексей Чаадаев находятся в клинике доктора Блюма. На лечение спортсменке требуется 27 млн рублей, сейчас собрали 5 145 546 рублей.

«Спасибо всем за помощь! Продолжаем собирать средства! Www.maria-komissarova.com. Сегодня получилось выбраться на океан,спасибо любимому!», — написала Комиссарова в своем instagram.

Мария вела для нас «Дневник олимпийца» из Сочи, редакция «Собака.ru» вместе с друзьями и близкими желает спортсменке скорейшего выздоровления!

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Гость 1 авг., 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/ Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/ [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/[/url]
  • Гость 1 авг., 2014
    http://w.w.w/ Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com http://w.w.w/