18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Данила Козловский даст бесплатный концерт на Дворцовой

Данила Козловский 25 сентября даст бесплатный концерт на Дворцовой площади. Актер откроет юбилейный 25й кинофестиваль «Послание к человеку», сообщается на сайте киносмотра.

Козловский выступит со своим музыкальным шоу «Большая мечта обыкновенного человека». Он споет культовые песни американской джазовой эстрады 50-х – 60-х: Фрэнка Синатры, Тони Беннета, Ната Кинг Коула, Сэмми Дэвиса-младшего и Дина Мартина.

Данила Козловский в интервью сайту «Собака.ru»

Я двенадцать лет мечтал об этом: спеть, сыграть, станцевать. Превратить все это в музыкально-драматическое представление. Это прекрасная музыка, в которой невероятная сила любви и добра. Это очень простые тексты, но такие ясные, точные и очень нужные сейчас. Но есть и еще что-то, что делает все это важным для меня. Это то время. Время 1940–1950-х, в котором, конечно, было много страшного, но и много прекрасного. Когда было больше романтики и меньше цинизма. Наверное, это уходящее прошлое, но мне очень хочется его удержать и сделать его нашим настоящим».

Зрителей церемонии открытия будут приветствовать председатель жюри основного конкурса XXV МКФ «Послание к человеку»: филиппинский режиссер Брийанте Мендоса, журналист и телеведущий Владимир Познер, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Президент МКФ «Послание к Человеку» и режиссер Алексей Учитель. 

Фильмом открытия станет показ документального блокбастера Яна Артюса-Бертрана «Человек» (Human). Знаменитый фотограф и режиссер объездил весь мир, где собрал несколько тысяч интервью с разными героями и одним вопросом — о смысле жизни.

Фестиваль «Послание к человеку» пройдет с 25 сентября по 3 октября на 13 площадках города.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 сентября 2015 года
Люди:
Алексей Учитель, Владимир Мединский, Данила Козловский

Комментарии (1)

  • ирина 12 авг., 2016
    Я в некотором замешательстве. Почему новость за прошлый год?