18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Самые ожидаемые альбомы июня

Американская группа Vampire Weekend под управлением бывшего учителя литературы и звезды молодежных сериалов Эзры Кенига выпустила третий альбом, Modern Vampires of the City. Мы выбрали еще 6 самых ожидаемых пластинок месяца.

На обложке пластинки — панорама Нью-Йорка, укутанного в смог автомобильных выхлопов. И музыка соответствующая: порой хмурая, порой вдохновленная урбанистической толчеей. Два года назад, работая над альбомом Contra, Vampire Weekend проводили сумасшедшие рекорд-сессии, пускались в рискованные эксперименты с этникой, пытаясь доказать и другим, и себе, что им не зря выдали кредит доверия и поместили на верхушки чартов. Как водится, к третьему большому релизу группа успокоилась. Бежать никуда не надо: есть безотказные схемы. В новых песнях слышится что-то из живого классика американского рока Пола Саймона, но от этого небольшого заимствования музыка ведь не становится хуже. Здесь есть Ya Hey, которую Дисней просто обязан купить для саундтрека к мультфильму о джунглях. Есть Hannah Hunt — о звезде ужастиков. Барокко-зарисовка Step — о том, как важно сделать первый шаг к спокойной семейной жизни. Экспрессивная Diane Young обременена бонусом в виде клипа с горящими автомобилями. Песни объединяет здоровый флегматизм, наподобие вуди-алленовского, интонация видавшего виды нью-йоркца. Если учесть, что солист Кениг — стеснительный еврей, басист Крис Байо — венгр, а клавишник Ростам Батманглидж — вообще перс, Город большого яблока лишний раз подтверждает репутацию столицы космополитов.

Vampire Weekend. Modern Vampires of the City. XL Recordings

Еще шесть альбомов июня

Little Boots

Nocturnes

Ее попытка номер два

Спустя четыре года бывшая звезда YouTube вынырнула со вторым альбомом, который записала с ведущими профессионалами ню-диско и хауса: Джеймсом Фордом из Simian Mobile Disco, Энди Батлером из Hercules and Love Affair и другими. Кайли Миноуг теперь точно пора на покой.
On Repeat

KT Tunstall

Invisible Empire // Crescent Moon

Духовные поиски

Кантри-фолковая простота, к которой после мультиплатиновой суеты вернулась певица, сотворена в Таксоне, штат Аризона, в два захода: половину песен Танстолл посвятила умершему отцу, вторую — саморефлексии. Машина — ржавая, пустыня — бесконечная, думы — горестные.
Virgin/EMI

Daft Punk

Random Access Memories

Реконструкция бита

Маститые французы сотворили пластинку совместно с мощной армадой приглашенных музыкантов: тут и ветераны вроде лидера Chic Нила Роджерса и Джорджо Мородера, и новая поросль в лице Panda Bear и Джулиана Касабланкаса. У семи нянек дитя без глаза: вышла старорежимная дискотека с заездами в прог-рок — нечто среднее между Fleetwood Mac и Майклом Джексоном.
Daft Life, Columbia

Sigur Rоs

Kveikur

Вперед, Рейкьявик

Островитяне вместо эмбиентных зарисовок теперь пишут напряженные симфонические баллады. После релиза клавишник Кьяртан Свенссон покинул коллектив. И напрасно, группа развивается: сколько уже можно изображать вселенскую печаль? XL Recordings

Noize MC

Protivo Gunz

Детство заиграло

Иван Алексеев, как давно обещал, записал треки, которые придумывал в начале прошлого десятилетия, еще проживая в общежитии РГГУ и играя в группе Protivo Gunz, — все ее участники потом засветились в проекте Noize MC. Студенческий панк-рок без претензий — про Бритни Спирс, «Наше радио» и жирную корову. Плюс переделка вещицы «Рэп — это кал» при участии ее автора Васи Васина.
Self released

SunSay

«Благодари»

Спасибо за грув

Андрей Запорожец и музыканты под руководством гитариста Константина Чалых вольно тасуют хип-хоп, лаунж, этнику и построк, переходя из стиля в стиль. Электронные скрипы сменяет ироничный кларнет, а дансхолл — акустический r’n’b. «Вдох»

Текст: Радиф Кашапов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здpавствyйте! Bac интеpeсyют клиентсkие бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]