18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Стал известен фильм-фаворит грядущей премии «Оскар» у петербуржцев

«Кинопоиск» огласил список картин, режиссеров и актеров, номинированных на «Оскар», которые наиболее популярны у петербуржцев. Для этого ресурс подсчитал, на какие страницы горожане заходили чаще всего, сообщается на сайте портала.

Так, в номинации «Лучший фильм» лидирует американский вестерн-триллер «Выживший». Награду за «Лучшую режиссерскую работу», согласно статистике, горожане готовы отдать режиссеру этой картины — Алехандро Гонсалесу Иньяррите. Страницу исполнителя главной роли в картине — Леонардо Ди Каприо — петербуржцы также посещали чаще всего.

Самой популярной актрисой, номинированной на «Лучшую женскую роль», стала Дженнифер Лоуренс благодаря работе в фильме «Джой».

В номинации «Лучший анимационный фильм» по посещениям лидирует картина «Головоломка». В аналогичной для короткого метра — проект петербургского режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса». В « Лучшем фильме на иностранном языке» первое место занимает картина «Мустанг». А в «Лучшем документальном фильме» — картина о джазовой певице Эми Уайнхаус «Эми».

Примечательно, что список лидеров практически одинаковый для всех российских мегаполисов.

Напомним, что 14 января в Лос-Анджелесе назвали претендентов на «Оскар» — самую престижную кинопремию. Ее победителей объявят 28 февраля.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Константин Бронзит

Комментарии (0)