18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В кинотеатре «ПИК» показывают прямые трансляции спектаклей и опер

В кинотеатре «ПИК» будут устраивать прямые трансляции и видеопоказы спектаклей, опер и кинопремьер мира: постановки Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Королевского Национального театра (Лондон), Шекспировского театра «Глобус» (Лондон), Королевской Шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Большого театра (Москва) и многих других. Об этом сайту «Собака.ru» рассказали в пресс-службе кинотеатра.

В расписании показов уже стоят «Гамлет: Камбербэтч», «Кориолан», «Трубадур», «Человек и сверхчеловек», «Генрих V», «Тангейзер», «Щелкунчик».

Дарья Лаврентьева, PR-директор кинотеатра «ПИК» в комментарии сайту «Собака.ru»

Мы решили полностью сменить концепцию кинотеатра и прорваться к новой аудитории спустя десять лет застоя. Об этом говорит даже наш новый логотип: проектор, который лучом пробивает четвертую стену. При том мы будем показывать не только постановки и оперу. В планах — запустить проект показов научно-популярного кино вместе с московским Политехническим музеем и Центром документального кино. Хотим привлекать спикеров и обсуждать фильмы после показа.

Мы поменяли не только репертуарную политику, но и интерьеры кинотеатра. Фойе оформили в стиле винтаж-индастриала с элементами стимпанка. Например, кассы у нас обшиты ржавым металлом. Это такая отсылка к фильму «Кин-дза-дза!» — ретро-футуризм. Залы тоже изменили, но не внешне, а технически — купили новое оборудование».

Кроме того, в «Пике» в новому году откроется ротируемый фудкорт. Первым участником проекта станет бар «Бекицер». Каждые полтора-два месяца заведения будут меняться. 

Также с 17-го декабря по 7-е января в фойе кинотеатра откроется Pop Up market «La PALETTE», где расположатся корнеры дизайнеров, кулинаров, художников из Петербурга и Москвы. Здесь можно будет купить одежду, аксессуары, предметы декора, гастрономические новинки и новогодние украшения.

Кинотеатр официально откроется 17-го декабря – в день премьеры фильма «Звездные войны: Эпизод 7».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
6 - 7 января 2016 года

Комментарии (0)