18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Александр Сокуров представит свой фильм на Новой сцене Александринского театра

На Новой сцене Александринского театра запускаются кинопоказы «Кино в театре». Первую серию проекта под названием «Ретроавангард» откроют режиссеры Александр Сокуров, Сергей Соловьев и Ирина Евтеева – с 5 по 7 августа они представят свои фильмы. Об этом сайту «Собака.ru» рассказали в пресс-службе театра.

5 августа в 18:00 Сергей Соловьев покажет фильм «Анна Каренина» и «2-АССА-2», на следующий день Александр Сокуров обратится к зрителям со вступительным словом перед драмой «Камень», а закроет пилотную серию показ картины Ирины Евтеевой «Арвентур», премьера которого состоялась на ММКФ-2015.

Оксана Токранова, начальник отдела по связям с общественностью Новой сцены ТКК «Александринский» в комментарии сайту «Собака.ru»

Картины мы будем показывать в большом зале на 120 мест. Вначале режиссеры будут рассказывать о своем фильме, представлять его, затем будет сам показ, а после все зрители смогут задать вопросы и Сокурову, и Соловьеву и Евтеевой.

Проект соединяет кино, театр и литературу – в основе всех фильмов, которые мы покажем, лежит классическая русская литература: в картине «Камень» в одном из главных героев угадываются черты Чехова, «Анна Каренина» – это, конечно, экранизация романа Толстого, а в основе фильма Евтеевой – рассказ Грина».

Стоимость билетов – 350 рублей. Их можно приобрести в кассах Александринского театра.

Серию показов совместно организуют Новая сцена, журнал «Сеанс» и книжный магазин «Порядок слов».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
5 - 7 августа 2015 года
Места:
Александринский театр (новая сцена)
Люди:
Александр Сокуров

Комментарии (0)