18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум

В Петербурге пройдет первый международный Медиа Форум, который объединит мировых профессионалов кино-и телеиндустрии на одной площадке. Только в фестивальной части мероприятия запланировано 50 кино-и теле-премьер 2014 года— от северокорейского кино, где есть фильм, спродюсированный Ким Чен Ыном, до дебютной работы кинокритика Романа Волобуева.

На Форуме покажут лучшие фильмы Каннского кинофестиваля — в том числе и ленту Ксавье Долана «Мамочка», культовые фильмы в жанре научной фантастики, а также программу из 50 лучших «короткометражек» выпускников отечественных киновузов. Кроме того, планируется несколько сериальных премьер: с телешоу «Родина» организуют живой мост по скайпу, а на презентацию нового сезона «Подпольной империи» организаторы пригласили съемочную группу.

Екатерина Мцитуридзе, глава РОСКИНО

Мы хотим, чтобы Медиа Форум стал событием для города. Вместо конкурсного жюри у нас будут работать три альтернативных — зрительское, блогеров и жюри прессы, которое возглавит Андрей Колесников. Мы хотим вовлечь в нашу историю максимум зрителей».

В рамках Форума пройдут конференции, мастер-классы ведущих российских и зарубежных специалистов, творческие лаборатории для молодых режиссеров — одну из таких возглавит метр российского кино Александр Сокуров, а также разножанровые показы для зрителей.

На фестивале будет открыт Международный рынок — свое участие уже подтвердили крупнейшие компании кино- и теле- индустрии: NBC Universal, Warner Bros, Showtime, Starz, Fox, Sony и другие.

Международный Медиа Форум пройдет С 1 по 10 октября в здании Биржи. Церемонию открытия срежиссирует Василий Бархатов, а кинокритики Василий Корецкий и Михаил Трофименков подготовят авторские программы.

Мероприятие пройдет при поддержке РОСКИНО и правительства Санкт-Петербурга под личным патронатом врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Официальными партнерами СПММФ выступили холдинг «Национальная Медиа Группа», компании «Петромир» и «Аэрофлот - российские авиалинии».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 - 10 октября 2014 года
Люди:
Екатерина Мцитуридзе

Комментарии (0)