18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В Сети опубликуют три новых книги о мире Гарри Поттера

На сайте компании Pottermore в цифровом варианте опубликуют три новых книги Джоан Роулинг о мире Гарри Поттера. Их обещают выложить уже сегодня, 6 сентября, в день, когда в Хогвартсе начинается новый учебный год. Также рассказы можно будет купить в книжных интернет-магазинах.

Первая история называется «Хогвартс: Неполный и ненадежный путеводитель» и рассказывает о школе чародейства и волшебства. Во второй книге «Рассказы из Хогвартса о власти, политике и проказниках-полтергейстах» речь идет о «темных корнях волшебного мира». А третья — «Рассказы из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях» — посвящена сотрудникам Хогвартса. Рассказы содержат по десять тысяч слов.

Напомним, что восьмая книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в Великобритании 31 июля. Текст пьесы появился в продаже на следующий день после премьеры спектакля в театре Palace в Лондоне.

Англоязычный тираж появился в российских магазинах 15 августа — его раскупили буквально за один день. Нам рассказали, что новая книга Джоан Роулинг на русском языке поступит в продажу конце ноября — в начале декабря.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)