18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В пространстве Made by открылась выставка от благотворительной организации «Перспективы»

В Петербурге с 8 по 30 августа в магазине дизайнерской одежды Made by творческого кластера «АРТМУЗА» пройдет выставка принтов и сувенирной продукции, созданных подопечными благотворительной организации «Перспективы». 

Организаторы отмечают, что понравившийся экспонат можно приобрести за donation, а вырученные средства направят на развитие будущих проектов «Перспектив». В их число входят и арт-студии, которые содержатся за счет частных пожертвований. Об этом сообщает «Фонтанка».

Многие особые художники этих арт-студий популярны не только за пределами интерната, но и в других странах. Их работы находятся в собрании лондонского «Музея всего», были представлены в Музее Ахматовой, в лофт-проекте «Этажи», московском Парке Горького, в гамбургской галерее Die Schlumper и во многих других пространствах. 

 

 

«Перспективы» — это партнёрство благотворительных организаций, помогающее детям и взрослым с тяжелой инвалидностью.  В него входят организации «Перспективы», основанная в 1996, и «Новые перспективы», которая появилась в 2010 году. Первая же арт-мастерская в ПНИ была создана в 2001 году.
 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)