18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Центр Курехина ждет масштабная реконструкция в 2016 году

В начале 2016 года Центр современного искусства имени Сергея Курехина подвергнется масштабной реконструкции. Некоторое время задние будет закрыто для посетителей, сообщается на странице центра «ВКонтакте».

По словам администрации Центра, комплекс на Среднем проспекте В. О., 93 предстанет перед жителями Петербурга в совершенно новом обличии. Председатель комитета по культуре Константин Сухенко рассказал, что в бывшем здании кинотеатра «Прибой», где располагается Центр, будет надстроен еще один этаж с террасами. Руководство комплекса подтвердило информацию.

Анастасия Курехина, руководитель Центра

У нас есть разработанный проект и фотографии, которые скоро появятся на сайте. В первую очередь увеличится площадь, почти в два раза. Из старых площадок как есть останется концертный зал, но он будет технически переоснащен».

Предположительно реконструкция здания завершится к 2017 году, однако точное время будет зависеть от объема финансирования. Ранее Смольный обещал выделить на восстановление центра восемьсот тридцать два миллиона рублей.

Константин Сухенко, председатель комитета по культуре

Город хочет видеть оборудованный по последнему слову техники центр искусства, культуры, трансформируемую площадку, где можно будет проводить мероприятия разного формата и разной направленности в русле именно современного искусства».

Также комитет по культуре намерен увеличить кадровый состав Центра имени Курехина. Отметим, что в данный момент центр занят поиском партнеров, художников и организаторов фестивалей для обновленной площадки. Предложения о сотрудничестве администрация комплекса просит направлять по адресу pr@kuryokhin.net.

Фото: Центр современного искусства имени Сергея Курехина.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Центр современного искусства имени Сергея Курехина
Люди:
Анастасия Курёхина, Сергей Курехин

Комментарии (0)