18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Евгений Плющенко представит новое шоу-сказку

Евгений Плющенко представит новое шоу-сказку «Снежный Король», созданное по мотивам сказки «Снежная Королева» Ганса Христиана Андерсена. В представлении будут участвовать иллюзионисты братья Сафроновы и лучшие ледовые и воздушные акробаты.

Фигурист впервые в истории исполнит с помощью волшебства прыжок в 8 оборотов на льду. Братья Сафроновы готовят уникальную телепортацию и заставят Плющенко летать на глазах у зрителей. Над созданием представления работает команда из 220 человек. По словам организаторов, это будет самая дорогостоящая и фееричная постановка в истории ледовых шоу в мире.

Шоу «Снежный Король» пройдет в Ледовом дворце 3-7 января. Также фигурист выступит в Москве 5-13 декабря.

Напомним, что Плющенко на сочинской Олимпиаде победил в командном турнире. Из-за травмы спортсмен не смог участвовать в одиночных соревнованиях. Тогда фигурист заявил о завершении карьеры. После Олимпиады Плющенко перенес очередную операцию на спине. Однако, в конце мая петербургский спортсмен возобновил тренировки, и уже в июне выступил на шоу в Японии.

На сегодняшний момент 31-летний Евгений Плющенко — самый титулованный из действующих фигуристов. Он выиграл на играх в Турине (2006) и в Сочи (2014), а также взял серебро в Солт-Лейк-Сити (2002) и Ванкувере (2010).

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Евгений Плющенко

Комментарии (0)