18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

«Собака.ru» и «Манеж» проведут public talk с Семеном Михайловским

24 декабря Центральный выставочный зал «Манеж» совместно с «Собака.ru» проведет public talk с Семеном Михайловским. Куратор выставки «Дейнека/Самохвалов» расскажет об этапах работы над экспозицией и ответит на вопросы посетителей.

Выставку «Дейнека/Самохвалов» готовили более двух лет — долгий процесс, связанный с поиском и отбором работ, а также разработкой дизайна. Почему выставка разделена на секторы? На какие работы стоит обратить внимание? Семен Михайловский расскажет об этапах работы над выставкой и ответит на вопросы посетителей.

Public talk с Семеном Михайловским пройдет в ЦВЗ «Манеж» 24 декабря. Начало в 19:00. Со вступительным словом выступит главный редактор «Собака.ru» Яна Милорадовская. Вход свободный по предварительной регистрации

Напомним, выставка-дуэт «Дейнека/Самохвалов» открылась в «Манеже» 14 ноября. Куратор Семен Михайловский и дизайнер экспозиции Антон Горланов перестроили выставочный зал в стадион с трибунами и футбольным полем, на котором разворачивается матч между москвичом Александром Дейнекой и ленинградцем Александром Самохваловым. 

Советские живописцы создавали работы на схожие темы, воспевающие самопожертование и маскулинность, а своими героями делали стахановцев и красноармейцев, атлетов и физкультурниц, шахтеров и метростроевцев. «Собака.ru» вместе с историком искусства Надеждой Плунгян подготовила гид по выставке. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 декабря 2019 года

Комментарии (0)