18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

Петербургские художники и дизайнеры проведут Мусорное дефиле и покажут коллекции, созданные из отходов

25 апреля в центре Петербурга пройдет Мусорное дефиле. В рамках показа городские художники и дизайнеры представят свои коллекции, изготовленные из отходов.

Фото из Facebook мероприятия

Фото из Facebook мероприятия

Главная цель дефиле — развивать экологичную жизнь в мегаполисе. Свои коллекции, главным материалом которых стали мусор и различные отходы, петербургские дизайнеры и художники представят в рамках недели Германии в России по инициативе горожан и муниципального образования Владимирский округ при поддержке Фонда Фридриха Эберта и Генерального консульства Германии. 

«Если вы хотите больше узнать о том, почему городу необходимо раздельно собирать мусор, приглашаем вас вместе с художниками, дизайнерами и экологическими движениями Петербурга принять участие в перформансе, весело и экологично провести субботу в городе», — говорят организаторы дефиле. 

Напомним, за 2019 год на «Чистых Играх», командных соревнованиях по очистке природных территорий от мусора и раздельному сбору, собрали почти 600 тонн. Больше всего мероприятий состоялось на весеннем и осеннем турнирах. За пять лет «Чистые Игры» стали не просто образовательным проектом, но и большим сообществом экоактивистов, которые общаются между собой, делятся опытом, встречаются на форумах. В этом году проект запустил стажировку для иностранцев.

«Собака.ru» задалась вопросом – готов ли Петербург к раздельному сбору? Ответить на него мы попросили подписчиков нашей страницы в Instagram, и получили почти 200 комментариев. Публикуем самые интересные из них.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 апреля 2020 года

Комментарии (0)