18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

В Петербурге пройдет экологическая акция «РазДельный сбор»

В субботу, 4 января, пройдет первая в этом году акция «РазДельный сбор». В 14 районах Петербурга будут принимать отходы, которые будут направлены на переработку.

Во всех пунктах, которые будут открыты в субботу, петербуржцы смогут сдать полиэтиленовые пакеты и плёнку, упаковку Tetra Pak и аналоги, пенопласт, а также CD-диски. В некоторых местах будут принимать на переработку алюминиевые и жестяные банки, пластиковые изделия с маркировкой 2 и 4, пластиковые изделия с маркировкой 5. Организаторы акции отмечают, что из-за новогодних праздников по некоторым адресам прием вторсырья не состоится. Все подробности смотрите здесь.




Гид по раздельному сбору в Петербурге: куда сдавать, что потом происходит с вторсырьем и зачем это нужно


 

Напомним, мусорную реформу, в рамках которой в Петербурге введут раздельный сбор отходов, все-таки проведут в 2020 году — несмотря на то, что 19 ноября ее официально перенесли еще на год. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, «ускорение» Смольному дал президент России Владимир Путин. «Мы не будем тянуть — об этом и говорил президент. Он дал нам с губернатором Ленобласти ускорение. Мы начнем постепенно входить в эту реформу в 2020 году», — подчеркнул Беглов.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)