18+

Сборная Бразилии победила в матче с Коста-Рикой в Петербурге

Победой сборной Бразилии завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу против Коста-Рики в Петербурге 22 июня. Бразильцы выиграли со счетом 2:0, причем оба гола были забиты в добавленное время.

Сначала на 91-й минуте отличился Коутиньо, затем на 97-й — Неймар. В первом тайме Бразилия также забила, но гол отменил судья из-за офсайда. Во втором тайме судья отменил пенальти после видеопросмотра нарушения на Неймаре. Теперь на счету Бразилии 4 очка после двух матчей (первая игра против Швейцарии закончилась вничью 1:1), и она временно возглавила группу «Е». У Сербии, идущей на второй строчке, – три очка и игра в запасе.

Перед матчем болельщики устроили перед стадионом на Крестовском мини-карнавал в песнями и плясками, а кот-оракул ЧМ Ахилл сделал верное предсказание, выбрав миску с кормом, на которой был бразильский флаг.